НЕ ПОЙМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ

№639426 Не пойму что происходит
марина Жен., 21 лет. россия белгород
Здравствуйте. Мне 21 год, замужем детей нет. В нояьре прошлого года начались страхи, паника, позже к маю се прошло. Потом операция, лопнул правый яичник, но врачи сначала не увидели ничего, и с ним я проходила три дня, мы поехали чисто случайно в другую клинику где мне срочно сделали операцию,я очень испугалась! С тех пор (с апреля когда мне сделали операцию) Я постоянно болею, то просто плохо себя чувствую постоянно болит живот, то две недели болит то нет, сдавала анализы на дисбактериоз-обнаружен, то шея болит, то голова то ж..а(извиняюсь) И постоянно что то беспокоит!!! В чем может быть дело, с чего обследоваться??? Может ли это быть вследствии страхов?? или я действительно болею серьезно, уже страшно становится, а я хочу забеременеть, но не получается, я постоянно пью таблетки то от одного то от другого. Надоело очень!!! Раньше до страхов и до этой операции никогда на здоровье не жаловалась! Что мне делать???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния могут наблюдаться при срывах высшей нервной деятельности. Но, сначала нужно полностью исключить возможность соматических заболеваний и гормональных нарушений.Нужен хороший врач, который бы смог направлять Ваши усилия в нужном направлении. Это может быть и врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию, возможно она поможет Вам понять суть проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/

Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная динамика тревожного невротического расстройства. Лечится психотерапией.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Марина. Вам нужна помощь психолога или психотерапевта, который работает со страхами.
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Сначала нужно избавиться от психологических проблем, а потом разбираться с соматическими. Очень часто женщина не может забеременеть из-за психологических проблем, иногда не значительных. Бывает , что соматические проблемы исчезают сами, когда человеку становится комфортно психологически.Удачи Вам.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Марина, страхи могут рядиться в одежды телесных болезней.

В любом случае, разбираться нужно вдумчиво в условиях очного приема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию и походить на сеансы психотерапию.
В нашей клинике лечатся пациенты со всей России, СНГ и Европы. Записаться на прием Вы сможете по тел: 8 495 632-00-65.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Это клиническая картина тревожно-невротического расстройства (синдрома). И как любое пограничное состояние, это, тоже требует к себе серьезного подхода в лечении, основу которого, должна составлять комплексная психотерапевтическая программа, в очной работе с врачом-психотерапевтом.