ПОДСКАЖИТЕ

№640223 подскажите
елена Муж., 32 лет. rbtd
Подскажите пожалуйста, Года как 2 уже мучаюсь от так называемой депрессии, неврозов, или даже уже после их последствий, после проблем с мужем, то ссоры, крики, оскорбления, он деспот и тиран, как характеристика, постоянно расходимся навсегда, после всего этого у меня как начались проблемы, то панические атаки были, страх сильный и не очень, потом сделала аборт на почве ссоры- было тяжелое чувство вины, терялся смысл жизни, начались плохие мысли, и постоянно я хожу к психотерапевту-психиатру, таблетки кроме валерьянки не пила, а занималась с ним по гельштальт терапии и сейчас он против таблеток,я чувствую себя намного лучше, но иногда, то сильно испугаюсь, то паника, мысли страшные, понимаю, что на голову немного дало, мысли могу сойти с ума и стать шизофреничкой, так пошла к другому врачу, сказал что только терапия не поможет, назначил миртастадин, ранее мне советовали сертралин, но я не пила, вопрос, без таблеток мое состояние я ни как не могу улучшить, имею в виду, что постстрессовые причины еще остались и обостряются при плохих новостях, и что вы думаете про миртастадин, боюсь побочных ефектов. И еще читала, что многие всю жизнь лечат страх, атаки, - это нехватка серотонина, как вылечить навсегда.Большое спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если обратиться к хорошему врачу-психотерапевту очно и пройти у него полный курс комплексного лечения, выполняя все указания врача, то лечение будет не столь долгим. Но, врача нужно выбирать осторожно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Что Вы имеете в виду, когда говорите, что "постстрессовые причины еще остались "? Это Вы об отношениях с мужем?

Если да, не теряйте времени - говорите с Ним о совместном визите к семейному психотерапевту. Если страхи и тревоги тесно связаны со значимыми отношениями - нужно работать с отношениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения проблемы должна быть психотерапия. Она должна помочь Вам понять суть и механизмы проблемы, научить иному отношения к тревогам и страху. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Найдите возможность поработать с таким специалистом. Проблема - вполне решаема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Это как же нужно "лечить" тревогу и вегетативную дисфункцию, чтобы угробить на это всю жизнь? Да и можно ли, в полной мере, назвать жизнью то состояние человека, чей быт обременен и обуреваем - постоянным чувством страха и паникой?Проще и правильнее, обратиться за квалифицированной помощью к грамотному врачу-психотерапевту, и пройти комплексное лечение, которое позволит окончательно избавить себя от этих мук. Сегодня - это вполне возможно и по силам каждому.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожные расстройства лечатся. И лечатся неплохо. Непонятно, что же Вам мешает найти грамотного и квалифицированного специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно есть какая-то вторичная выгода, из-за котолрой мозг выбирает и выбирает защиту в виде болезни. А при это хоть к Кашпировскому пойди - будет пустая трата времени и сил. Дело в том, что ходить к психотерапевту и заниматься внутренней работой - 2 большие разницы.
А миртастадин принимайте, отличный антидепрессант.