НУЖНА ПОМОЩЬ

№641441 нужна помощь
Светлана Жен., 39 лет. Россия Иркутск
сыну 18 лет. в мае этого года были две попытки суицида, две ночи подряд. говорит, что был уверн что это сон. до настоящего времени лечится в психиатрической больнице, улучшений никаких, две недели назад отпустили на полустационар, сегодня опять порезал руки и хотел выпрыгнуть в окно. принимаем торендо по 4 мг утро и обед, азалептин по 0,25 три раза в день, циклодол три раза в день, феназепам на ночь 1 мг и эфевелон 75 мг 1 таблетку на ночь. после такого количества таблеток ходит как зомби, но мысли о самоубийстве никуда не уходят. Помогите, я не хочу чтоб он убил себя!!!!! из больницы выпускали три раза , но дома выдерживает не больше 10 дней и начинает себя убивать. Сама проблема возникла на фоне отсутствия сна, перестал спать в декабре 2011 года. сначала спал по 3 часа в сутки, потом 2. потом и меньше часа. феназепам не помогал. ив апреле обратились к платному психиатру. назначил пантокальцин по 500 утро и вечер, ципролекс 10 мг утром,алпразолам 0.5 на ночь, вроде стало получше, по крайней мере спал, потом назначили флуоксетин и в итоге перерезанные вены. Что делается не так. может есть какие то другие препараты. умоляю помогите!!!! Он единственный сын!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший стационар. Сейчас необходимо разобраться в истинных причинах его острого психотического состояния, подобрать терапию и быстро купировать острое состояние.Все это возможно, но, повторю, нужен хороший стационар, где работают действительно грамотные врачи-психиатры.Заочно, извините, помочь невозможно.
Прямая специальность
Мухин Владимир Николаевич. Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Уважаемая Светлана!
Я соглашусь с Вячеславом Владимировичем, вашему сыну необходим хороший стационар с заинтересованным лечащим врачом. Нужно разбираться в состоянии, подбирать тактику лечения и коррекции поведения. Амбулаторно делать этого нельзя, это однозначно.
С уважением,Владимир Николаевич Мухин
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите забирать его из стационара до тех пор, пока его состояние однозначно не стабилизируется!!! Препаратов сейчас много, есть из чего выбирать. Но заочно мы эту проблему не решим. Как можно теснее взаимодействуйте с лечащим врачом, просите о консультировании сына специалистами кафедры психиатрии мед.университета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Алгоритм действий сейчас один - нахождение в стационаре, до полной стабилизации состояния, и снятия обострения. Как уже заметили коллеги, сегодня есть все необходимое (в том числе, и большой спектр фарм. препаратов), что поможет стабилизировать состояние в кратчайшие сроки. И только после того, как кризисное обострение будет купировано, необходимо будет пройти комплексное обследование в специализированном клиническом центре с профильным направлением (лучше на кафедре психиатрии - Иркутского медицинского Университета).