ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№641754 Органическое расстройство личности
max Муж., 18 лет. Россия Пермь
В Военкомате поставили стать б 14
Спросил у Психиатра про свой диагноз она сказала «Органическое расстройство личности»
Из этого вытекают несколько вопросов.
1.Могу ли я получить правана управлением авто «а,б,с,е»?
2.Опасен ли я для других (к примеру могу ли я сделать то или иное действие не подумав о нём)?
3.Как это отразится на моей будущей жизни?
4.Могут ли не принять на какую либо работу?
5.Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Увы, скорее всего - нет

2. Не опасны.

3. Будут проблемы при устройстве на некоторые виды работы.

4. Могут.

5 Возможность лечения нужно обсуждать в зависимости от степени выраженности проблемы. В лечении должны быть не только медикаменты, а и обязательно - психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Нет.2. Нет.3. Запрет на оружие, работу на высоте, с механизмами, гос. служба, правоохранительные органы и военизированные подразделения.4. Да, ограничения есть.5. Лечение не только возможно, но и необходимо, особенно, если будете планировать повторное переосвидетельствование через 5 лет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это - серьезный диагноз. Наверное, было и серьезное обследование?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Органическое расстройство - это всегда связано с наличием неврологического заболевания, а неврологические заболевания практически не лечатся, можно лишь способствовать, чтобы не было ухудшения.Этот диагноз не снимается пожизненно и естественно, будут введены ограничения, для защиты жизни как Вашей, так и окружающих.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Макс.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде
вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-разражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные.
Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.