НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№646858 нужна консультация
елена Жен., 40 лет. россия татарстан
12.12.2012 13:59
Здравствуйте. Можно узнать каки предположительно может быть мой диагноз ? Год назад перенесла страшную смерть отца и серьезные проблемы у мужа с работой это сказалось на моем здоровье .Начали неметь конечности ног и рук , судороги ног ночные.Потом нарушилась координация движения и шаткость при ходьбе и сейчас чувствительность по таз нарушена не чувствую стопы ног. Проверялась на Мрт позвоночника и головной мозг сделала все что прописали доктора физика вся здорова поехала к профессору на прием он сказал что стоит блокировка в голове а физика вся здорова. Чем и как лечить подскажите пожалуйста и лечится ли это?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Несмотря на то, что отсутствует органическая патология (и это подтверждено информативными исследованиями), нельзя исключать невротическую природу происхождения вашей симптоматики. Часто, именно перенесенный стресс, или длительное пребывание в стрессогенной ситуации (а она - в любом случае,превращается в стрессовую ситуацию для человека, в результате субъективной (когнитивной) репрезентации ситуации), и приводит к подобным невротическим реакциям. Я бы настоятельно порекомендовал Вам, как можно скорее пройти очную клиническую консультацию, у грамотного врача психотерапевта-психиатра. Это клиническая область именно этого специалиста, а не врача-невропатолога.
Время создания: 12 Декабря 2012 18:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы связываете появление проблемы со стрессом, то покажитесь врачу—психотерапевту или психиатру. Возможен невротический механизм возникновения таких нарушений.
Время создания: 12 Декабря 2012 19:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипотетический диагноз - тревожно-невротический синдром.
Время создания: 12 Декабря 2012 21:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, если неврологическая симптоматика ПОЛНОСТЬЮ исключена, то работа с врачом-психотерапевтом Вам обязательно поможет.
Кто по специальности был профессор?
Время создания: 15 Декабря 2012 12:55