НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ

№1088678 Нужна консультация по схеме лечения
Анжелика Жен., 53 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, лечу тревожное расстройство. Лечит психиатр. Четыре года назад был уже эпизод, пролечились схемой Золофт75 +Каликста 7.5. Лечилась 6 месяцев. Четыре года было прекрасно, но в марте этого года повторение симптомов - тревога, ночные пан.атаки, началась бессонница. Сплю 3-4 часа. Длилось больше месяца, но состояние было на момент лечения бодрое.
Психиатр назначила Золофт 100 +для сна сначала пила Триттико 150, помогал плохо отменили, назначили Каликсту 15, результата нет, предлагает поднять до 30, если не поможет, то Квентиапин на замену.
Пока я на дозе Золофт 75, поднимаюсь лесенкой и боюсь, что Золофт 100 и Каликста 30 будет многовато как лечебная доза.
Прошу высказать ваше профессиональное мнение со стороны. Стоит ли переходить на Квентиапин. Или дождаться работы Каликста 15, ее пью 5 день.
Врач сразу предлагает Квентиапин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нейролептиками тревожное расстройство не лечится. Есть ли в лечении психотерапия? Без неё решение проблем тревоги занятие малоперспективное.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых одними лекарствами вообще тревожное расстройство вылечить невозможно, методом лечения является психотерапия, без которой так и будет пропили препараты, прошло время и все симптомы вернулись. Что касается лекарств, назначать сразу 2 антидепрессанта - это очень странно, обычно назначается антидепрессант к которому можно добавить противотревожный препарат, кветиапин не является противотревожным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Отвечу просто, либо вы лечите не то, либо не так. Не зная точного диагноза, фантазировать бессмысленно.