НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№270943 Нужна консультация
Наталья Жен., 30 лет. Кемерово
Здравствуйте! Последний год, появился страх перед приемом любых лекарств, пугает возможный анафилактический шок и отек Квинке, ни когда не было ни каких отрицательных реакций на препараты как то прочитала что любое лекарство может вызвать страшные побочные эффекты и все теперь даже парацетамол боюсь пить. Скажите как избавиться от этого страха.Спасибо большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Наталья! В этом Вам поможет врач-психотерапевт. Рекомендую поработать с врачом, занимающимся поведенческой психотерапией. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья! Чувство самосохранения присуще каждому человеку. И это совершенно нормально. Но, как говориться до приемлемого придела. В Вашем же случае, это чувство самосохранения несколько трансформировалось, и сейчас приняло вид развивающейся фобии. Остановить процесс развития болезни, Вам поможет врач-психотерапевт.
Успехов Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Наталья! К мнению коллег присоединяюсь; хочу добавить, что анафилактический шок никогда не развивается при приеме лекарств внутрь, а устрашающие симптомы побочных эффектов возникают, как правило, при значительном превышении дозы, прописанной врачом. С уважением, Виктор