СОНАПАКС

№651128 Сонапакс
Светлана Жен., 27 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте,доктор! Меня часто беспокоят Панические атаки и тревожные состояния. Психотерапевт назначал мне препарат «Сонапакс»утром по 25мг.но у меня от него есть побочный эффект.. головокружение и неприятное ощущение в желудке..я поставила доктора об этом в известность..но он всё равно сказал продолжать приём..а я уже боюсь его принимать дальше.Подскажите пожалуйста!а как Вы считаете хороший ли препарат?по мимо всего я принимаю «Золофт»по 25 мг...уже около двух месяцев...и очень редко «Феназепам»по 1 мг....а так же анаприлин от тахикардии,потому что при ПА сердцебиение бывает достигает более 150УД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о проявлениях тревожного расстройства, то основным методом решения проблемы должна быть психотерапия! Только она поможет Вам изменить отношение к тревоге и страхам. Лекарства не научат Вас этому. В Вашем описании нет упоминания о психотерапии. Я правильно понял?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана! И панические атаки, и тревожные расстройства, НИКОГДА не излечиваются одними медикаментами! Таблетка - может только на короткое время притупить страх, снять боль, и не более того. Помочь решить ваши проблема - призвана комплексная психотерапевтическая программа, на основе когнитивно-поведенческой терапии, именно в очной работе с врачом психотерапевтом-психиатром, а не просто с врачом-психиатром. Для достижения положительной динамики, маловато будет очередного рецепта...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Часто бывают такие жалобы. Обычно это происходит в следствие неверно установленного полного диагноза. Панические атаки и тревожные состояния - этим определениям так далеко до диагноза, как нам до луны.Лечение - несуразное и даже вредное.Найдите в Питере достойного врача-психотерапевта, это не проблема, не в дремучем лесу живете. Главное - не стесняйтесь выяснять и спрашивать, требовать документы. Эта ссылка поможет Вам - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
Мое мнение - советую - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана, препарат - хороший, если для его приёма есть показания.Поменяйте психотерапевта. Психотерапевт должен заниматься ПСИХОТЕРАПИЕЙ,Свяжитесь в Питере :http://www.consmed.ru/user_profile/20115http://www.consmed.ru/user_profile/54889