СТРАХ ЧТО СТАНУ ШИЗФОРЕНИКОМ

№652169 Страх что стану шизфореником
Сергей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте помогите пожалуйста Я не знаю что делать Начитася всякой фигни по инету что каждый человек имеет шанс стать шизофреником даже те у которых не было в роду больных в психике , Теперь думаю что в любой момент могу стать им уже не могу жить типа если будет стресс сильный и и мне не избежать того что я стану или мои родные стану такие очень сильно переживаю по поводу родных и себя Я знаю что у меня тревожное расстройство просто что делать скажите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Прекратите читать медицинскую информацию в сети.2. Решайте проблему тревожного расстройства в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Это и есть симптоматика тревожно-невротического синдрома, которую нужно не запускать, вынашивая в себе - "невротического монстра", а по возможности скорее, начать работать с врачом-психотерапевтом в очном формате.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что её бояться, шизофрении этой? Болезнь как болезнь. Лечится хорошо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сергей, Здравствуйте.В чём Вы видите помощь интернет-консультантов ?
Вам необходимо вылечить Фобию. Лучше сделать это очно, посетив врача психотерапевта. Обратитесь к Сергею Николаевичу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

У Вас возникла нозофобия. Такое бывает у определенного типа людей. Лечится данное состояние психотерапевтически. Обратитесь к врачу-психотерапевту. А пока почитайте подробнее про страхи.