ОТКЛОНЕНИЕ В ПСИХИКЕ?

№828022 Отклонение в психике?
Ирина Жен., 25 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Уже несколь лет меня беспокоят необъяснимые вещи. Иногда ночью просыпаюсь от ощущения чужого присутствия и пристального взгляда,несколько раз видела женщину в красном,иногда просто шторы сильно шевелятся, но сквозняка нет. Уже несколько раз перед смертью кого нибудь из родни были какието не обычные звуки в доме.На сонный паралич не похоже.Была у психолога,проходила какойто огромный тест,доктор сказал что я здорова. Этого не видит и не слышит никто кроме меня, это нарушение психики или я действительно что то вижу и как это понять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Для уточнения и подтверждения невротического компонента, в описываемой Вами симптоматике, необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Именно врач-психотерапевт (а не психиатр), специализируется на терапии пограничных (невротических) состояний. А в своем письме, Вы как раз и описываете его клиническую симптоматику.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Как психолог может сказать здоровы Вы или нет, тем более по результатам теста? Вопросами психического здоровья и нездоровья может заниматься только врач психотерапевт или психиатр. Обратитесь к соответствующему специалисту и проясните ситуацию. Если боитесь постановки на учет - найдите частнопрактикующего специалиста. Я думаю, ничего серьезного у Вас нет, просто повышенный по каким-то причинам уровень тревожности. Но над этим, конечно, тоже нужно будет поработать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самоанализу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, По интернету, к сожалению,  это не лечиться. Необходимо работать соспециалистом очно. Лучше пройти курс ПСИХОТЕРАПИИ