КОАКСИЛ

№653166 Коаксил
Ирина Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер, у меня депрессивное состояние психотерапевт прописал лекарства, одно из них коаксил. Сейчас почитала про него и просто в шоке, это какой то наркотик, к которому есть привыкание!!! А еще у наркоманов от него тромбы образуются, от таблеток тоже кровь сгущается??? Вообщем теперь боюсь его пить. Подскажите он действительно такой страшный??? Спасибо
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хороший, мягкий препарат. Раньше выписывал часто. А как коаксил стал "номерным", намного реже. Слишком много возни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.

Мне тоже препарат нравится, отмечается быстрый и стабильный эффект. Никаких особых побочных действий от него не наблюдала, в том числе при длительном применении до 8-9 месяцев.

Препарат ужесточили к продаже, потому, что наркоманы использовали его при внутривенных инъекциях в дозировках в десятки раз превышающих рекомендованные и внутривенно. А так как он относится к кислотам, то сжигает вены и вызывает некроз.

Но Вы то будете применять препарат по назначению и в терапевтической дозе.

Побочные эффекты могут быть от любого препарата, даже от банального аспирина. Но если у Вас имеется предвзятое к нему отношение, то лучше попросить врача заменить на другой.

PS: Вообще около коаксила последее время действительно много шумихи. Возможно это война фармацевтических корпораций за продвижение новых антидепрессантов. Время покажет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Очень даже не плохой препарат. И при адекватном назначении по показаниям очного лечащего врача - вреда для здоровья от него, быть не может. Разумеется, если строго следовать предписаниям врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наркоманы принимают этот препарат совсем не в медицинских целях и в далеко не терапевтических дозах. Если не хотите принимать этот препарат, обсудите это со своим лечащим врачом, он скоррегирует свои назначения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.Антидепрессанты подбираются индивидуально, после тщательного обследования. Тогда они не принесут вреда. В лечении Депрессивного расстройства должна обязательно быть Психотерапия. Основу депрессивного расстройства составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Будут вопросы - звоните