ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ИЗ ПНД ДЛЯ РАБОТЫ. ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

№657534 Получение справки из ПНД для работы. Возможные проблемы.
Иван Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Снова вопрос по поводу получение справки из ПНД по месту жительства. В этот раз для работы. Предыдущий здесь http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/489991/

В августе-сентябре спокойно получил справку из ПНД на оружие, тело не осматривали, задали лишь некоторые вопросы. А на руках у меня такие шрамы, происхождение которых сомнения не вызывает(сам). Но шрамы старые.

Для понимания этого вопроса, следует прочесть предыдущий.

Теперь понадобилась справка для работы. Если в этот раз я прихожу, шрамы замечают, начинаются проблемы, как я понимаю. Но как быть с ранее выданной справкой? Ведь это абсурд: на оружие дать, а на работу нет - заметить шрамы шестилетней давности.

Чего ожидать? Что может быть указано в этой справке? Тело всегда осматривают?

Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем паниковать заранее?Скорее всего все пройдет так же как и в первый раз.
А вдруг - действуйте по тем советам, которые Вам давали ранее.Чем больше паникуете, тем больше шансов "засыпаться". Врач увидит Ваш страх и будет более внимательным.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван. Уточните - какая форма справки Вам необходима для работы?Если стандартная справка о том, что Вы не состоите на учёте, то Вам обязаны её выдать, если Вы не состоите на учёте.
Если необходимо заключение о психическом здоровье, то всё во многом будет зависеть от конкретного врача. Для того, чтобы поставить Вас под наблюдение - необходимо указать Диагноз. По правилам установление Диагноза - должно проходить в специализированном стационаре.
"Чего ожидать? Что может быть указано в этой справке? Тело всегда осматривают?"
- Предложат пройти психиатрическое освидетельствование на наличие психических заболеваний, патологических изменений личности;- Справку о состоянии - не выдадут до конца освидетельствования, составления Заключения об отсутствии или наличии Диагноза.- Обязаны осмотреть.

О ЧЁМ была ранее выданная справка?Номер ПД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как говорится Иван: "война - план покажет", а "волков бояться - в лес не ходить". Идите на прием к врачу, и надейтесь на лучшее. В конце-концов, все мы люди, и врачи - не исключение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мы тут здесь можем предполагать, что угодно. А решать будет врач-психиатр, к которому Вы обратитесь. Идете спокойно на прием, о происхождении шрамов попробуйте не упоминать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.

Обычно психиатр ПНД тело не осматривает(если нет явных признаков насилия, для установления жкспертизы), ему на это элементарно не хватает времени. Максимум может попросить показать локтевые вены.

Будем надеяться на хорошее психическое здоровье у Вас и человеческий фактор со стороны психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возьмите с собой полученную справку и при начале осмотра предъявите ее врачу с вопросом: пройдет ли такая справка на работу. Наличие полученной ранее справки не вызовет сомнений в вашем психическом здоровье.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Иван.
Если повезёт и вы нарвётесь на "замотанного" психиатра, то могут и не обратить внимание
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее всего все пройдет так как и в прошлый раз.