ПРОПАЛ СОН

№658260 пропал сон
Анна Жен., 29 лет. Украина Симферополь
Добрый день,подскажите,что делать я не сплю ночами и не могу заснуть,лечилась 2 раза в строгоновской больнице,ставят невроз,тревожно-депрессивное расстройство.Уже лечили всем-Гидазепам,сонопакс..карбамазепин,Габантин,мелитор.....Сибазон,Миассер...Сейчас пью миассер и снотворное-Ливана.Подскажите как наладить сон.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сон редко бывает изолированной проблемой. Чаще всего, такие нарушения имеют место в рамках невротического расстройства. Вроятно Вы не до конца решили проблему невроза. Была ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо прежде всего - выяснить причину его нарушения. Сон, это своего рода "зеркало" - здоровья головного мозга. Сегодня, существует 8 видов инсомнии (бессонницы), как первичной, так и вторичной (при других заболеваниях).
Диагностикой и лечением бессонницы, занимаются врачи - сомнологи (специалисты по патологиям сна) и врачи - психотерапевты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теми препаратами, которые Вы упоминаете, бессонницу не лечат.Прежде всего, нужно сначала установить причину нарушения сна, и только тогда можно будет индивидуально подобрать методику лечения и необходимые препараты.
Более подробно о бессоннице - http://www.psysocialis.ru/bessonnica/
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!
Судя по описанию, Вас лечили не "всем". Главное лечение невроза - психотерапевтическое.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление.

Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.

После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.

Более подробно олечении бессонницы тут.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Соберите свою семью и сходите к семейному психотерапевту.