СТАТЬЯ 20 «В» И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ

№659437 Статья 20 «В» и её последствия
Виктор Муж., 32 лет. Гулькевичи
Доброго времени суток !!!Можно ли получить водительское удостоверение при статье 20 «В»Законно. (я ищу по многим форумам сколько форумов столько и мнений)http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopi
c=15526&st=60 Здравствуйте! Мужу во время учебы в школе-интернате поставили статью 20 б. (в данном интернате поголовно ставят такую статью!!!) В военном билете она указана карандашом. Также написано, что повторному освидетельствованию он не подлежит. Хотим снять, чтоб это клеймо на нем не висело, т.к. муж комплексует по этому поводу, плюс сейчас он устраивается на работу и боится, что его могут не взять. Я считаю, что он абсолютно нормальный и здоровый человек. Машину водить ему разрешено. А про данный интернат - речь отдельная, там детей калечат и превращают в дебилов (по словам одного из работников этого интерната)Он сходил на платное обследование к психиатрам. Сдал тест на IQ. И ему отказали, сославшись на то, что он обучался в данном интернате. Хотя результаты теста нормальные. На руки никаких результатов обследования не дали. Завтра, наверное, пойду вместе с ним разбираться. Подскажите, как можно оспорить такой диагноз? Эта псих.больница же далеко не последняя инстанция! Что нам делать? И другой вопрос, могут ли после этого забрать мужа в армию? Он в призывном возрасте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Статья 20 Расписания Болезней, означает - умственную отсталость, а пункт "Б" - в легкой степени выраженности. И для того, чтобы пройти переосвидетельствование, и попытаться снять сам психиатрический диагноз, вашему мужу необходимо написать письменное заявление на имя главного врача областного ПНД, и попросить о проведении процедуры комиссионного переосвидетельствования. Если результаты обследования позволят, то диагноз будет снят. Нужно только запастись копиями документов об образовании, и положительными характеристиками (чем больше - тем лучше).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Подобный Диагноз без труда снимается во многих психиатрических ЛПУ путём переосвидетельствования. Вам надо обратится в территориальный, там , где давали разрешение на вождение.
Не понятно , где у Вас написано : "Также написано, что повторному освидетельствованию он не подлежит." - но это не так. Практически нет таких диагнозов, которые при определённых условиях не возможно снять или изменить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. В 32 года в армию не призовут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оспорить можно попробовать через суд. Другие варианты - вероятность равна нулю.