ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№660987 дереализация
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте! Принимаю золофт ( дошел до 100 мг) почти месяц от депрессии, усилилась дереализация. Может ли это быть от золофта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это не связано с препаратом. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Скорее всего, это связано не с препаратом, а с тем состоянием, по поводу которого Вам препарат назначили. Обсуждайте с лечащим врачом. Все медикаментозное лечение обсуждается только на очном приеме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если прием медикамента ведется без контроля врача-психиатра - да, может.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли. Скорее всего это метаморфозы плохо леченного невроза. Проводится ли Вам психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Дереализация - один из симптомов депрессии. Обсудите со своим лечащим врачом терапию. Занимаетесь ли Вы психотерапией с врачом-психотерапевтом?

О комплексном лечении депрессии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть такая вероятность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это связано не с препаратом, а с тем расстройством, по поводу которого, Вы и проходите лечение. Есть ли в терапевтической программе, собственно - психотерапевтическая составляющая?