ПСИХОТЕРАПИЯ И ПСИХОТЕРАПЕВТЫ

№666515 психотерапия и психотерапевты
Наталья Жен., 30 лет. Моск обл
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я долгое время борюсь с неврозом в том числе и с помощью психотерапевтов различных направлений, но увы, ситуация меняется не на длительное время!Всвязи с этим у меня возникает вопрос: существуют ли в нашей стране психотерапевты, с которыми можно было составить договор о том, что если его лечение мне не поможет, то затраченные средства он мне вернет? я думаю если таким образом составлять отношения психотерапевта и клиента, то у первого будет заинтересованность в излечении своего пациента...а то как получается оплату я гарантирую, а взамен неизвестно что получу. Признательна за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, если Вы сможете со своей стороны гарантировать выполнение условий этой гарантии. Как и любая гарантия, на все, предполагает ответственность обеих сторон. Одна сторона гарантирует качество, другая - выполнение условий эксплуатации.
Кроме того, советую попросить гарантию на лечение гриппа, гарантию от переломов, на насморк, кашель и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Подобный Договор, на сегодня - мечта, и не только пациента, но и врача. Причем - вне зависимости от его специализации. Кое что, получилось только у стоматологов и гинекологов. В стадии разработки - пластическая хирургия...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация простая, Наталья. Или Вам нравится невроз, или же Вы оказались не в состоянии найти эффективного психотерапевта. Удивительно: ведь в Москве таковые водятся. Вероятно, что Вы работали с психологом, а не с врачом-психотерапевтом. Тогда отсутствие результатов логично.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На мой взгляд психотерапевт отвечает за процесс, пациент отвечает за результат и сеттинг. Поясню свою позицию, если вы отвечаете за результат то и будете во-первых активнее на сессиях, во-вторых понимать чего хотите, если говорить про сеттинг, то понимая чего вы хотите и понимая что чем быстрее вы этого достигнете, тем меньше средств затратите.
Если бы психотерапевт сказал да я вас точно излечу .... я бы не пошел к такому психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Перед началом работы с псхотерапевтом - такой Договор обязателен.
Но учитывайте то, что в психотерапевтической работе - пациент играет самую активную роль в этой диаде. Так что спрашивать надо будет и себя тоже)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Если Вам проводили психотерапевтическое обследование - то назовите, пожалуйста, Ваш Диагноз.

Вообще договор обсуждается обеими сторонами. При определённых заболеваниях - такой договор вполне осуществим. Звоните.