ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№666735 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Елена Тимченко Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемый доктор!Подскажите пожалуйста, как долго необходимо принимать препарат Торин(сетралин)? Я его пью уже по назначению врача около 3х месяцев! Просто боюсь, что этот препарат войдет в зависимость. у меня проблемыс либидо, сколько времени займет восстановление после прекращения сетралина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Ваши опасения - напрасны. Сертралин (Торин) - не вызывает физической или психологической зависимости. И принимать его можно столько, сколько необходимо - для достижения стойкого положительного эффекта, контролировать и фиксировать который, должен ваш очный лечащий врач. Период полного выведения из организма, занимает не более 6-7 дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависимость не сформируется. Сексуальные дисфункции могут иметь место, это одно их побочных действия препарата. Они носят временный характер и восстанавливаются в полном объеме через 7 -10 дне после завершения его приема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подсказываю - так долго, как этого требует ситуация.Длительность лечения, в том числе и прием препаратов определяет только лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Антидепрессант можно принимать годами, он не вызывает привыкания. Другое дело, что он действует пока его принимаешь. За это время Вам предстоит договориться с собой, понять и разобраться с состоянием, научиться на многое смотреть по другому и по-новому на это реагировать. Для этого и нужна психотерапия.
А либидо - дело наживное. Закончите прием препарата - половое влечение вернется. Вы все успеете - какие Ваши годы!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена., Препарат - не вызывает лекарственную зависимость , не оказывает психостимулирующего , седативного , м-холиноблокирующего и кардиотоксического действия , не изменяет психомоторную активность. Благодаря селективному угнетению захвата серотонина не усиливает активность симпатической нервной системы. Не обладает сродством к м-холино-, серотониновым (5-HT1A, 5-HT1B, 5-HT2), дофаминовым, адрено-, гистаминовым, ГАМК- или бензодиазепиновым рецепторам; не ингибирует МАО. В отличие от трициклических антидепрессантов при лечении депрессии или обсессивно-компульсивных расстройств (навязчивых состояний) не увеличивает массу тела. Начальный эффект развивается в течение 7 дней, полный — через 2—4 нед. Примерно столько же длится восстановление после окончания курса.
Какую проблему решаете препаратом?