РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№670964 Расстройство личности
алла Жен., 24 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! Мне 24 года, в 2011 году, я познакомилась с ПА, возникали в стрессовых и несовсем стрессовых ситуациях, через полгода обратилась к психотерапевту, лечилась без таблеток, 3 месяца лета прошли более менее. В период этого несчастливая любовь, увольнение с работы, смерть близкого человека вернулась к психотерапевту, он выписал Рисполепт (1 гр), чрз месяц появилась деперсонализация и дереализация (в 2011 года до ПА они у меня были несколько раз, но проходили) а тут месяц почти, врач удвоил дозу лекарства. После этого началась жуткая депрессия боюсь одна выходить из дома, и вбщ оставаться одной, десоциализировалась и дезадаптировалась, тупею, торможу, голова словно в тумане, суицидные мысли, жизнь потеряна, я потеряла работоспособность, стала неинтересной, хотя да этого была гиперактивной и экстравертом. Боюсь, что с ума схожу. Сдала на пролактин, оказался 3350. Снизили дозу Рисполепта 2 недели назад до грамма, и выписали четвертинку достинекса раз в неделю, это было неделю назад. На последнем приеме у врача, поставили предварительный диагноз: Расстройство личности. С утра особенно тяжело депрессионно, к вечеру немного отпускает, но не так, чтобы чувствовала себя адыкватной и с ясной головой. Мне кажется я схожу с ума, трудно соображаю, действия, которые раньше делала на автомате, вызывают у меня сейчас долгий мозговой процесс. Помогите пожалуйста, или уже все потеряно...Буду рада любому совету
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.
Вы консультируетесь и лечитесь у одного и того же специалиста? Если да, найдите возможность проконсультироваться в другом месте и у другого врача.
В описании много смысловых нестыковок, сочетаний несочетаемого. Нужна сторонняя очная консультация.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Алла!Полностью соглашусь с Кириллом Ивановичем. К слову, консилиум врачей, это не исключение, в такой отрасли как психиатрия - это скорее правило. И нет ничего зазорного и обидного (в частности - для вашего специалиста), если возможность получения консультации специалиста "на стороне" - у Вас появится на практике. Как говорится, одна голова - хорошо, а две или три - лучше, и это только поспособствует установлению истины.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз заочно не ставится и лечение не назначается.
Посоветовать могу - ищите другого врача психиатра-психотерапевта. Либо Вы как-то странно описываете ситуацию, либо тот, у кого лечитесь (пытаетесь лечиться) полностью безграмотен.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алла, смените врача