НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ...

№672148 Не понимаю что со мной...
Алена Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 22 года. Всегда отличалась большой эмоциональностью и перепадами настроения, плохой памятью. Детство было не стандартное.
В последнее время (точно не могу сказать, примерно месяц-два) стала замечать за собой неадекватность моих мыслей. Настроение скачет еще чаще, стала очень подозрительной (почти всех хочется уличить во лжи, хочется проверять почти все факты), очень часто меняются отношения, например сейчас я безоговорочно верю человеку, через секунду я считаю его лжецом и последним человеком и еле удерживаю себя от резких решений (порвать все отношения, защититься и как то навредить ему, начинаю строить коварные планы мести, хотя вовсе не уверена ни в чем.) Состояние тревоги подозрительности страха могут грызть так что не могу с ними справиться, вплоть до бессоницы, сильного сердцебиения и дикого желания куда-то бежать, срочно что-то сделать и исправить ситуацию. Но как, очевидно, я же не знаю куда бежать и что делать, потому что и причину то часто не понимаю. Память стала ни к черту. Сплю по 14-16 часов в сутки и мне мало. Не знаю чего я хочу, чего-то хочу но не могу понять чего. Окружающие начинают очень раздражаться от моего поведения и это добавляет разных непонятно откуда лезущих бредовых мыслей. Часто стали появляться боли непонятной природы, везут в скорую и ничего не находят.
В общем это все очень сильно изматывает и я хочу исправить это, но не получается.. Я начинаю часто думать что схожу вообще сума =(((
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена.

Подвижная эмоциональность, со склонностью к "перепадам" настроения - не редкость и, действительно, такие "перепады" способны серьезно влиять на жизнь, в том числе и становясь причиной появления "телесных" симптомов.

Алёна, на мой взгляд, Вам необходимо дисциплинированно поработать с толковым психологом/психотерапевтом. Эмоциональная стабильность достижима, если приложить к этому усилия, достижима в процессе внутренней работы, поиска внутренней "точки опоры".

Займитесь поиском специалиста.

Успехов Вам.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алина, согласен с Кириллом Ивановичем. Надо поработать со специалистом. Все же, этим специалистом, на мой взгляд, должен быть именно врач, психотерапевт-психиатр. Ведь спектр заболеваний, сопровождающихся аффективными расстройствами, весьма многообразен. Надо разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Мне ничего не остается, как согласиться с рекомендациями уважаемых коллег-врачей. Действительно, есть смысл, поработать с врачом-психотерапевтом, и поработать очно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря что назвать - схожу с ума ...У всех понятие разное, в зависимости от их психического состояния и общего уровня качества жизни.
Сходите на консультацию, анонимно, к хорошему врачу-психиатру. Вы получите не только полный, качественный и полностью достоверный ответ на свой вопрос, но и реальную адекватную помощь.
В Москве, анонимно обратиться к хорошему специалисту можно - http://www.rvnd.ru/
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте! Резкие изменения настроения, восприятия других людей, подозрительность, тревожность, психосоматические боли: такое состояние похоже на обострение при расстройствах личности (акцентуация или психопатия). Точно трудно сказать. В таких ситуациях на первом месте медикаменты (психотропные, антидепрессанты, легкие нейролептики, противотревожные, возможно нормотимики), на втором психотерапия. Самостоятельно лечиться нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Подобные проблемы решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Данная симптоматика говорит о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov