ШИЗОФРЕНИЯ?

№673525 Шизофрения?
Виктор Муж., 20 лет. Россия Екатеринбург
Три месяца назад начась неврастения,родители думали что я сам себе выдумываю всякий бред,я их слушал и продолжал работать и старался сам выбраться из тяжёлого состояния,в итоге всё ухудшилось...Лечюсь нетрадиционными методами.Состояние своё могу описать так:в голове пустота,хожу мёртвый,почти без эмоций,не ощущаю реальность.Бывает выхожу из этого всего,но ни на долго.Что это может быть?На одном сайте прочитал что это может быть вызванно частой мастурбацией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!Нет, это не шизофрения, и не последствия частой мастурбации. Скорее всего, эти симптомы - свидетельствуют о наличии проблем невротического свойства. Нетрадиционными методами - от невроза избавиться не удастся. Не теряйте время даром, и не теряйте качество жизни. Обратитесь к квалифицированному врачу-психотерапевту, пройдите комплексную оценку и обследование, и получите адекватную, грамотную, безопасную и эффективную помощь. У частнопрактикующего врача, эту помощь - можно получить полностью на анонимной основе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
! Мастурбацией? Вероятность - 0,01%Больше вероятности это:- прием наркотиков или алкоголя- переутомление- стрессовые ситуацииА что есть на самом деле, это можно выяснить только на очной консультации.
Заниматься самолечением - не рекомендую. Это чревато весьма негативными последствиями.
По поводу мастурбации - А что в Екатеринбурге больше нечем заняться? Нет спортивных секций, нет книг интересных .... ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагнозы по переписке или по статьям в интернете не выставляются! Есть какие-то вопросы по состоянию здоровья - нужно обратится на прием к врачу, а не заниматься самодиагностикой. В вашем случае - к врачу-психотерапевту или психиатру. Осмотр специалистом даст ответ на все Ваши вопросы и сомнения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Неврастения (синдром хронической усталости) - это не самое плохое психическое расстройство). Неврастеники - это замечательные люди, которые берут ответственность за себя и за того парня, в кризисный период можно положиться только на них, их легко уговорить остаться после работы и не заплатить за это.
Неврастения - это невроз, пусть затяжной и с депрессией, но все же - банальный невроз, причиной развития которого является внутренний конфликт. А значит, основное лечение неврастении - психотерапия. Если есть симптомы депрессии, нарушение сна и другие дискомфортные состояния, назначают медикаментозную терапию. А к специфическому лечению добавляют физиотерапию и общеукрепляющую терапию: нейрометаболическое лечение, массаж, водные процедуры, диетотерапию.
Более подробно Вы можете почитать в статье: http://vk.com/topic-41370430_27498683
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Три месяца назад начась неврастения"
-- Виктор, Здравствуйте.Вы сами себе поставили Диагноз, а затем спрашиваете - Что это.Если хотите знать правильный Диагноз - то обследуйтесь у психотерапевта. По интернету и по Вашим жалобам - определить Что с Вами - трудно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можете и дальше ходить без чувств, а можете собрать свою семью и сходить на семейную консультацию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А почему бы не попробовать обратиться к специалисту, врачу-психотерапевту? Традиционное лечение всегда лучше нетрадиционного.