ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ?

№1115554 Это шизофрения?
Анна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я уже писала сюда... Мой вопрос под номером 114813.
После сильного и долгого стресса у меня началась сильная дереализация, в голове все мысли как будто смешались, казалось, что я потеряла рассудок... С тех пор прошло уже три месяца, легче мне не стало, а только наоборот. Я начала читать про шизофрению, шизотипические расстройства и все в этом роде, постоянно плакала, ничего не хотелось, думала, что я уже больна и ничего сделать нельзя. К психиатру я обратиться пока не могу, я живу в очень маленьком городе, тут его нет, а чтобы ехать в другой город у меня сейчас не хватит денег... В интернете я не нашла хорошего врача, да и так выходит ещё дороже, сейчас огромные деньги просят всего за 1 сеанс... Как появится возможность, я обязательно поеду в другой город к врачу, но пока от безысходности пишу сюда... Снова... У меня стали возникать навязчивые мысли, типа что если в этом мире существует что-то потустороннее... Боже, это просто ад. Я плачу, стараюсь отгонять эти мысли, ведь это ненормально! Мне постоянно страшно, я не понимаю, что происходит, в жизни творится какой-то хаос... Постоянно болит голова, шум в голове, особенно под вечер, когда устаю... Ни на что нет сил, как будто всю ночь работала, не могу встать даже... Когда я не думаю об этом, мне становится лучше... Это какое-то пограничное состояние, между нормой и не нормой, примерно так я могу это описать... Я в полном отчаянии, и ничего не могу сделать, у меня и моей семьи действительно очень мало денег... Пожалуйста, скажите, что это может быть, может я хоть немного успокоюсь...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Можно обратиться в ПНД, в городе, далеком от Вас. Это позволит Вам сохранить анонимность в своем регионе.
Кроме того, цены у всех онлайн-специалистов разные. Можно найти вполне доступные консультации даже у опытных врачей и психологов. Присмотритесь повнимательнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете классическую картину тревожно-невротического синдрома, а не симптоматику эндогенного психического заболевания, коим является шизофрения. Стрессом провоцируется невротическое расстройство, в том числе и тревожное.
А относительно вашей практической работы с врачом, так сегодня даже в самом маленьком городке или районном центре нашей страны, есть свой районный врач-психиатр, который ведет прием совершенно бесплатно, в рамках программы ОМС. Обращайтесь, и не теряйте пожалуйста время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВ и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).