ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ?

№1115554 Это шизофрения?
Анна Жен., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.11.2023 19:11
Здравствуйте, я уже писала сюда... Мой вопрос под номером 114813.
После сильного и долгого стресса у меня началась сильная дереализация, в голове все мысли как будто смешались, казалось, что я потеряла рассудок... С тех пор прошло уже три месяца, легче мне не стало, а только наоборот. Я начала читать про шизофрению, шизотипические расстройства и все в этом роде, постоянно плакала, ничего не хотелось, думала, что я уже больна и ничего сделать нельзя. К психиатру я обратиться пока не могу, я живу в очень маленьком городе, тут его нет, а чтобы ехать в другой город у меня сейчас не хватит денег... В интернете я не нашла хорошего врача, да и так выходит ещё дороже, сейчас огромные деньги просят всего за 1 сеанс... Как появится возможность, я обязательно поеду в другой город к врачу, но пока от безысходности пишу сюда... Снова... У меня стали возникать навязчивые мысли, типа что если в этом мире существует что-то потустороннее... Боже, это просто ад. Я плачу, стараюсь отгонять эти мысли, ведь это ненормально! Мне постоянно страшно, я не понимаю, что происходит, в жизни творится какой-то хаос... Постоянно болит голова, шум в голове, особенно под вечер, когда устаю... Ни на что нет сил, как будто всю ночь работала, не могу встать даже... Когда я не думаю об этом, мне становится лучше... Это какое-то пограничное состояние, между нормой и не нормой, примерно так я могу это описать... Я в полном отчаянии, и ничего не могу сделать, у меня и моей семьи действительно очень мало денег... Пожалуйста, скажите, что это может быть, может я хоть немного успокоюсь...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Можно обратиться в ПНД, в городе, далеком от Вас. Это позволит Вам сохранить анонимность в своем регионе.
Кроме того, цены у всех онлайн-специалистов разные. Можно найти вполне доступные консультации даже у опытных врачей и психологов. Присмотритесь повнимательнее.
Время создания: 13 Ноября 2023 08:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете классическую картину тревожно-невротического синдрома, а не симптоматику эндогенного психического заболевания, коим является шизофрения. Стрессом провоцируется невротическое расстройство, в том числе и тревожное.
А относительно вашей практической работы с врачом, так сегодня даже в самом маленьком городке или районном центре нашей страны, есть свой районный врач-психиатр, который ведет прием совершенно бесплатно, в рамках программы ОМС. Обращайтесь, и не теряйте пожалуйста время!
Время создания: 13 Ноября 2023 11:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВ и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 13 Ноября 2023 15:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Самоздрав | (Россия) | 13.11.2023 06:11
Обратитесь к неврологу по ОМС, опишите ситуацию с напряжением, головной болью, усталостью и т.д. Невролог сможет облегчить ваше состояние медикаментозно.
   
(Гость) Анна 13.11.2023 10:26
Это похоже на шизофрению??
   
Нет, к счастью не похоже!
   
(Гость) Анна 13.11.2023 21:00
У меня просто такое состояние необычное... Я потерялась как будто, я не знаю, как мне жить дальше после этого, что мне делать... Мне очень страшно... Еще эти мысли навязчивые о потустороннем мире. Это бред конечно, но в голове какой-то хаос из-за этого, не могу по полочкам все разложить и привести мысли в порядок, как раньше... С друзьями мне вроде как легче становится, а когда одна хоть на стену лезь... Когда занимаюсь чем-то, постоянно думаю « а зачем мне это, у меня же проблемы с головой, и скоро не будет больше никакой радости в жизни »... Мне очень плохо...
   
Самоздрав | (Россия) | 13.11.2023 22:29
«Страх - головокружение свободы. » Почитайте понятие страха у экзистенциалистов, возможно это поможет. Я о беспричинном страхе, т е. «В случае со страхом, какой-либо предмет, который возбуждает страх, отсутствует. Человек не может даже сказать, что его страшит. В этой неопределённости и проявляется основное свойство страха, ощущение страха возникает без какой-либо видимой и определённой причины.».
   
Самоздрав | (Россия) | 13.11.2023 22:47
Ещё как вариант обратиться к религии, гуру, тренерам личностного роста, наркотикам (там же психотропные медикаменты), наставникам и т.п. В общем, туда или к тем, где или кто Вам будет говорить как жить и Вы обретёте мнимый смысл жизни. Но лучше начинайте жить самостоятельно. Вам нужен специалист, который объяснит, что нужно самостоятельно решать проблемы и когда научитесь - излечитесь. Грубо говоря Вы сами себя способны вылечить, а не сторонний человек, возможно есть специалисты, которые направят/поддержат Вас, тут работа над собой нужна.
   
(Гость) Анна 13.11.2023 22:55
У меня еще постоянно присутствует как бы депрессия и хорошее настроение, во время хорошего настроения мне кажется, что я справлюсь, преодолею все, и мне становится легче. А во время депрессии просто ужасно все... Навязчивые мысли, мысли о том, что я больна... Такое состояние ведь похоже на шизотипическое расстройство... Я места себе не нахожу
   
Самоздрав | (Россия) | 14.11.2023 07:00
Это эмоциональные эксцессы. Чтобы такой диагноз как шизотипическое расстройство установить нужно наблюдаться у психиатра недели две-три. А так ваши симптомы подойдут под многие заболевания и нетолько психические. Если человек считает, что болен тяжело, то это ипохондрическое.
   
(Гость) Анна 14.11.2023 20:46
Я знаю, что такое невроз, много читала про это состояние.
Возможно, это глупо прозвучит, но неужели во время невроза может быть настолько плохо? Мне плохо и физически, и морально. Я не могу встать, у меня болит все тело, болит голова, шум в голове, меня тошнит от стресса... И морально себе места не нахожу... Если это так и продолжится, я не знаю, что со мной будет
   
(Гость) Даша Вишня 16.11.2023 06:11
Такие, как вы, живут долго!
Кстати, истерички, когда врачи входят в палату, бухаются так, чтобы не повредиться! Ахи-охи 0
Самое главное - на них внимания не обращать!
Совсем не хочу сказать, что вы истеричка! Наверняка нет... Просто и такие бывают! Всё тело болит у них, везде! И побольше зрителей нужно, чтобы толпились прям! Могут орать, выгибаться! Концерты устраивать! Очень интересно с научной точки зрения!
   
(Гость) Даша Вишня 16.11.2023 06:20
Дороти Вячеславовна правильно говорит, что в ПНД нужно обратиться. Там как раз на диагноз себе наговорите. Если получше перед зеркалом подготовиться, то можно и до шизы дотянуть. Репетировать нужно! Тогда пенсию дадут и можно не работать! Тогда можно спать сколько хош. В магазине скидки для пенсионеров! Дело хорошее! Это как игра! Если шизу поставят - можете считать себя народной артисткой СССР!!!!
   
(Гость) НаТаША 14.11.2023 15:18
Слезы от несуществующей психической болезни похожи на истерию.
   
(Гость) Тося Бук 16.11.2023 06:22
Всем привет, я Тося Бук, подруга Даши Вишни!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
29.10.2019
13:37
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
11.04.2022
10:16
Екатертна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
19.09.2023
22:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.09.2019
09:42
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
17.06.2019
16:57
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
07.12.2021
23:52
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.11.2017
17:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.11.2012
12:59
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
05.03.2015
14:10
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1