ЧТО СО МНОЙ?

№675095 что со мной?
Алексей Муж., 31 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день!!! Меня беспокоят следующие симптомы. Ощущение пустоты в голове, ощущение нереальности, давление на головной мозг, ощущение, что голова не соображает вообще, делаю всё на автомате, похолодание рук, ком в горле, скачки АД, не могу сосредоточиться. Когда просыпаюсь, очень сильно бьётся сердце, страх, состояние паники. Иногда предобморочные состояния. Проходил обследования: кровь, ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ сосудов головного мозга- результаты хорошие все кроме УЗИ сосудов: усиление кровотока по СМА и ПМА с обеих сторон. Осмотр у врачей: невропатолог- диагноз ВСД и спазмы сосудов головы, терапевт- диагноз ВСД по смешанному типу, травматолог- S-образный сколиоз 1 степени. Подскажите, что со мной происходит? как лечить? теряю весь смысл жизни!!! Заранее, спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!С учетом описанной Вами симптоматики, вполне логично предположить наличие не только органической патологии, что подразумевает - прохождение терапевтического нейро-метаболического курса, у врача-невропатолога, но и наличие тревожно-невротического расстройства (синдрома). И тут, без квалифицированного участия врача-психотерапевта, и комплексной психотерапевтической программы, составленной лечащим врачом для Вас - индивидуально, с учетом и клинической картины расстройства, и характерологических особенностей вашей личности - не обойтись.Начните решение проблем, с очного посещения консультации врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С Вами происходит тревожный невроз, Алексей. Он может существенно ухудшить качество жизни, помешать осуществлению планов, лишить смыслов. К счастью, подобные состояния лечатся. И лечатся неплохо. Надо просто найти квалифицированного специалиста, психотерапевта-психиатра. Основой психотерапевтического лечения является собственно психотерапия. Помните об этом при выборе специалиста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Описанные Вами симптомы говорят и о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о срыве высшей нервной деятельности. Диагноз устанавливается только на очном приеме, где можно провести ряд обследований.Заочно говорить о каком-либо диагнозе - безответственно и лишь усложняет диагностику, путает пациента, дает неверное направление в дальнейшем лечении.Поэтому, для того, чтобы получить точную информацию о своем состоянии и получить адекватную терапию, нужно идти на прием к хорошему врачу-психотерапевту, а не искать ответы в интернете.По интернету, в любом случае, Вы не сможете получить достаточно адекватную помощь.Максимум - Совет, в той или иной форме, очно обратиться к врачу какой-либо специализации.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
У вас есть невротическое расстройство. Такие состояния лечит психотерапевт.
Также есть патология сосудистого русла. Для улучшения состояния начните с легких физических упражнений: наклоны головы в стороны и повороты головы. Три раза в день медленно, плавно, максимальной амплитуды. По возможно такие упражнения также делайте в воде (ванне, бассейне). Более конкретно обсудите это с неврологом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Алексей.
Был Осмотр у врачей: невропатолог- диагноз ВСД и спазмы сосудов головы, терапевт- диагноз ВСД по смешанному типу, травматолог- S-образный сколиоз 1 степени.
Вам поставили диагнозы и сказали что с вами происходит. Лечением этих заболеваний и должны заниматься врачи. Ещё проконсультируйтесь у психотерапевта