ШОФЕРСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ

№679539 шоферская медицинская комиссия
владимир шишканов Муж., 56 лет. россия астрахань
Лекарство не должно быть горче болезни. Я никогда не стоял на учёте у психиатров и на голову не жалуюсь. 35 лет имею кат. ВСДЕ. Решил пройти мед.комиссию. заплатив 240 за приём психиатра .Врач Наталия Доронина отказывалась меня принимать в виду моего социального статуса (БОМЖ).но недоказав своей правомерности проконсультировшись с зав.отделения направила меня на платные услуги их поликлиники ЭЭГ и психолога.чему я естественно не обрадовался. Это ещё 1000р .Я написал заявление на имя глав врача.что-бы в виду моего материального и социального положения Провели обследования безплатно т.к. оно нужно не мне .а врачу который не может самостоятельно оопределиться. В просьбе было отказано.Пришлось по-туже затянуть поясок.постоять на паперти.и пройти ЭЭГ.психолога. ЭЭГ данные-раакция на откванее глаз сохранена.депрессия ритма сохранена.заключение-ассиметрии не выявлено.умеренные изменения б.а. мозга регуляторного характера в виде сглаженности зональных различий. в видедезорганизации корковой ритмики на среднем уровне.признакинарушения средних структур стволового пароксизмальной активности и локальных изменений не выявлено.Психологическое показало .что я доступен не достаточно к контакту.речь понимает.зрительный контакт не подерживает.формально отношение.не заинтересованность к заданиям.поведение спокойное.не принужденное имело характер демонстративности не возмутимного поведения.На вопросы отвечает загадочно не договаривая. в пространстве и времени ореинтированПричину направления к психологу полностью не указывает.Фон настроения ровный.Служил в армии.был женат .имеет двух детей.ЧМГ не имел.Навыки самообслуживания сохранены.Характеризует себя как честным и справедливым.Инструкции к заданиям усва сразу.Модус удерживает до конца. выполнением заданий тяготится в силу отношения к исследованию.При стимулировании и коррекции-характерны реакции протеста и упрямства.Проба Шульке 33.35.38.45.36 при нарме 50.Отмечается колебание активного внимания.объем внимания достаточный. объем кратковременной памяти средней нормы.прочность запоминания сохранена .Словарный запас достаточный.уровень логич.мышленния снижен.устанавливает причино-следственные связиПословицы трактует ситуативно из своих наблюдений.В эмоцианально-личносной сфере обнаруживается-сценичный тип реагирования.выраженная эмотивность.ригидность установок.изберательность в контактах.потребность в индивидуальном подходе в межличнотном контакте.фрустрирована потребность в независимости.повышенный самоконтроль помогает скрыть эмотивность.Выявляется- дост.пемп псих дея тельности.внимания.
При всём это меня не допутили к кат.Д и Е.объясняя .Мы специалисты и что хотим.то и делаем.а БОМЖам водить автобусы и длинномеры слишком жирно.хватит с вас и самосвала.Разве это не корупция.когда в психиатрии на тебя смотрят как на мешок с деньгами?Услуги с заоблочными расценками. мед комиссия мне обошлась 4500р.что составляет мой оклад водителя школьного автобуса.по закону я её должен проходить ежегодно.т.к. мне 57лет.а теперь меня психиатр и этого лишил.
Как я могу реабилитироваться?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Какая то странная история получается, Владимир. То, что человек, проходящий комиссию, БОМЖ не является медицинским противопоказанием для осуществления каких-либо видов деятельности. Таким противопоказанием может быть расстройство.
Действия моих коллег можно оспоривать либо обращаясь с жалобой в управление здравоохранения, либо сразу в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир, еще раз!Всякое было в почте сайта, но то, что Вы описываете сейчас - просто вызывает недоумение. Только что, уточнил у коллег из Астрахани, стоимость водительской комиссии в городе, колеблется от 1800 - до 2000 рублей. Вы приводите совсем другие суммы!Уверен, что необходимо в этой ситуации разобраться грамотно, и лучше - вместе с представителем Прокуратуры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.

И правда очень странная история. Без диагноза, на фоне полного здоровья Вас лишили возможности работать.

Думаю, надо подавать в суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Суд назначит психиатрическую экспертизу и даст ответ о возможности управлять транспортом указанной категории.