СИЛЬНО БОЛЯТ ЛИМФОУЗЛЫ - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

№679954 Сильно болят лимфоузлы - ответы на вопросы
Валерий Муж., 41 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте Сергей Евгеньевич.

Отвечаю на все Ваши предыдущие вопросы, поставленные мне.

«При сильных приступах стали присоединяться боли в области почек или поясницы, но не всегда.»
--- Как это проходит через несколько дней? Постепенно или сразу? Сколько может длиться состояние без приступов?

В настоящий момент состояние несколько выровнялось в плане приступов, то есть мне просто становится порой хуже..., если брать за приступ состояние 100% ухудшения, то сейчас может быть от 50 до 70%. Давление тоже не обязательно сильно повышается. Улучшения стали бывать чаще в последнее время тоже, бывает и день и сутки, но я не чувствую в этот момент полного выздоровления - просто улучшение. А раньше все было гораздо хуже.. меня колотило постоянно и кризы бывали от 1 до 3 в сутки. Боли в области почек я тоже можно сказать выяснил... как ни странно - это две длинные мышцы вдоль спины которые проходят по бокам позвоночника и уходят в поясницу. Раньше при приступах там обязательно начинало болеть, сейчас этого уже нет, но эти мышцы периодически, но не постоянно крутят, тянут, жжет их... вообще непонятные ощущения. Проходит тоже, когда как... но не через несколько дней, пораньше.

« При приеме антибиотиков жжение стало уходить, но снова появляться стала боль + боли стали перекидываться куда-то кверху внизу живота.»

--- Правильно ли я понял, что боли бывают не только в районе почек в области поясницы, но и внизу живота. Когда появились? Как часто бывают? С чем Вы сами связываете их появление? От чего проходят?

Эти боли я связываю с урологией, хотя никаких особых изменений там не находят и они странно реагируют на антибиотики. Да внизу живота тоже бываю боли, раньше были сильнее, но эпицентр боли - это основание полового члена около яичек - пах, если там начать пальпировать, то ощущаются какие-то болезненные жилки, точно так-же и внизу живота... самый низ, где пах - начинаешь трогать находишь, не то вена, не то сухожилие какое-то очень небольшое... болезненное. Эти боли периодические и не постоянные, но после секса они усиливаются!

« ухудшение длится уже 3 месяца, … Но бывает и отпускает ненадолго»
--- значит ли это , что до ноября 2012г – болей в пояснице и описанных приступов НИКОГДА НЕ БЫЛО? С чем Вы сами связываете их появление?
Что значит: ненадолго? Часы, дни?

До ноября 2012 г. боли в пояснице были, но очень редкие... на фоне моих тазовых болей, а состояние приступов появилось в начале 2012г, тогда я промучился 3 месяца и оно ушло постепенно само по себе. Но в то время у меня кроме промежности не было никаких болей + состояние дикой слабости и всех сопутствующиъ симптомов.

«Недавно нашел в поясничном отделе межпозвоночную грыжу, возможно это частично объясняет боли в пояснице, но не приступы слабости и симпатоадреналовые кризы … на мой взгляд.»
--- На счёт болей Вы правы, Грыжа диска - наиболее вероятная причина болей.
а Что такое симпатоадреналовые Кризы?

Ну симпатоадреналиновыми кризами я называю приступы ухудшения своего сотояния + давление.

«В последнее время меня стали мучать боли в мышцах, в спине, в плече, связках.»
--- как часто? С чем Вы сами связываете их появление? От чего проходят?

Ну если честно не совсем часто, почему появляются сказать не могу, равно как и от чего проходят, все само по себе как-то.

«Немного увеличились и стали болезненны лимфоузлы под челюстью, появилась боль в горле но ниже чем обычно, ближе к груди.»
--- Вас смотрел ЛОР? Он согласен, что л.у. увеличены? Можно сделать УЗИ узлов

Больше всего меня в последнее время беспокоит именно эта болезненность лимфоузлов. Прям это мне сильно мешает жить. Меня смотрело несколько лор-врачей, один ничего не поставил, другой хронический тонзиллит, а третий отправил меня на ФГДС, где обнаружили Рефлюкс-эзофагит, гастрит, гульбит + хеликобактер. Но все соглашаются, что это вряд ли даст мне болезненность лимфоузлов.
Лор врач говорит, что лимфоузлы не увеличенны, но они болезненны очень! Один раз я уже ходил, правда в начале заболевания на УЗИ узлов - сказали чот паталогий не видет, нормальные они.

«Какой-то комок, который мешает мне и немного болезненный. Боли в груди. Температура часто 36,8-37 иногда 36,2-36,4.»

--- Комок постоянно? От чего проходит?
--- как часто боли в груди? С чем Вы сами связываете их появление? От чего проходят? Пришлите скан ЭКГ и Заключение ЭхоКГ
Комок, то появляется то исчезает, никакой закономерности, боли часто в груди после сна - это наверно все-таки проявление эзофагита.

«Может быть мне еще что – то нужно обследовать или исключить?»
--- обследоваться у психотерапевта, исключить камни в почках

У нас честно говоря, психотерапевт одно название, уж извините, камни в почках исключали - я проходил экскреторную урографию.

«Лимфоузлы под челюстью, мышцы, суставы крутит! Ведь это только какое-то воспаление может быть. НО анализы, почти идеальные!» -

-- покажите анализы

Выкладываю анализы, здесь же и ЭКГ:

http://s56.radikal.ru/i152/1303/bd/6f2f00334293.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1303/f2/44ebd99d6d32.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1303/aa/8065e72e9245.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1303/d1/641042abdec1.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1303/28/d411e066eaf3.jpg
http://i052.radikal.ru/1303/eb/a790f83d07db.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1303/e3/7ebdf18e2e4a.jpg

P.S.
Сделал тест и выпил одну таблетку феназепама, посмтореть, что будет с моим состоянием:
Ну что можно сказать, хуже не стало... в общем-то не плохо, но и состояние было не самое плохое перед приемом таблетки. Но боли в лимфоузлах как беспокоили, так и беспокоят... и достаточно сильно. Хотелось бы еще добавить, что болят еще, мышцы которые идут вдоль горла вертикально...если их пальпировать, то там тоже можно найти какие-то болезненные жилки очень сильно болезненные, а что это такое неясно.
Еще очень и очень немаловажный момент Сергей Евгеньевич, при пальпации слева мышцы в горле, я нашупал таки болезненную жилку - и она пульсирует, это окзалось вена! Да и с другой стороны, кажется это тоже болезненная вена! Что-бы это могло быть? Скорее всего в промежности, эти болезненные жилки тоже вены? И причем здесь тогда лимфоузлы?

Ну вот после приема феназепама, достаточно сносное состояние...я считал бы его очень неплохим, если бы не боли в мышцах горла и лимфоузлах, то чувствовал себя очень и очень недурно. Но боли в лимфоузлах такой силы, что доставляют старшный дискомфорт и я даже не знаю как буду сегодня спать.
Мое личное ощущение организма, говорит о том, что у меня скорее всег есть какое-то нервное расстройство, но у меня мне кажется есть и что-то еще...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу и разбираться на очном приеме. А заочно все равно ничего конкретного сказать невозможно и начать лечение тоже.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.

Если Вы обошли всех врачей и соматической патологии не нашли, то Вам прямой путь - на очную консультацию к врачу-психотерапевту. Да и боли у Вас имеют нетипичный, вычурный и не потоянный характер.

Фенозепам - не является тут препаратом выбора.

Если не нравится местный психотерапевт, поищите в более крупном городе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Запутанно как то все. У психотерапевта вы были?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима грамотная, индивидуальная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в очной работе с врачом-психотерапевтом, поскольку проблема - носит четко очерченную невротическую, а не соматическую природу происхождения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валерий. Вам необходимо провести диагностику и провести лечение в условиях многопрофильной клиники. По интернету можно только предполагать