ОСОЗНАНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ БОЛИ

№680667 Осознаное причинение боли
Лера Жен., 15 лет. Россия Москва
Мне 15. Типичная такая девушка.
С начала февраля резала себе руку лезвием на почве переизбытка стресса. Вот уже 32 дня прошло как я сдерживаю себя. С каждым днём это сложнее и сложнее. Мне нравится чувство облегчения, удовлетворения, спокойствия, и странной радости когда я режу свою руку. Каждый день мысли о том, что я должна это сделать посещают меня.
Помогите мне избавится от них. Я не хочу сорваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лера!Проблема которую Вы затрагиваете, достаточно болезненна и востребована сегодня. Прочтите пожалуйста вот этот материал, он поможет Вам понять - что с Вами происходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что проблема есть, значит нужно ее устранять. Не получается справиться с ситуацией самостоятельно - значит нужна помощь специалиста. В Вашем случае специалиста-психотерапевта. И чем быстрее Вы начнете получать ее, тем быстрее начнет решаться проблема!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лера.
В подростковом возрасте видишь мир по особому, все очень обостряется и отсутствуют полутона. С возрастом же, наоборот, человек придает большое значение полутонам и неброским оттенкам. От этого становится сентиментальным.
Не умение донести до близких свою боль с одной стороны и невозможность проживать ее внутри ведет к стремлению нанести себе увечье, чтобы противопоставить боль физическую - душевной болью. И, заодно, привлечь внимание к своей проблеме.
Научится просить о помощи, выражать эмоции более конструктивно Вы можете на сеансах у психолога или психотерапевта.