ПОДСКАЗАТЬ ПО САМООЦЕНКЕ!

№691403 Подсказать по самооценке!
Олег Муж., 21 лет. Тольятти
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли повысить свою самооценку, если ты сам себе в некоторых вещах не нравишься... раньше у меня на лице не было носогубных складок, но были конечно, но очень очень маленькие, поэтому я на них и внимания даже не обращал, сейчас же они увеличились, тоже не значительные но всё же увеличились, и это меня очень мучает!!! Только я подниму себе настроение, начинаю чуть чуть поднимать самооценку и как только стоит поглядеть на себя в зеркало, вижу эти небольшие носогубные складки и всё................ Тут же начинает вновь падать самооценка.Это очень серьёзная проблема? И можно ли как я и спрашивал в начале, поднять самооценку, если вот самому себе не нравятся эти складки очень очень!!!То есть вопрос в том, что можно ли поднять её пока они(складки) категорически не нравятся мне и растраивают меня, когда я их вижу, или же нужно сперва что то сделать с этой проблемой самих складок, а точнее поменять моё отношение к ним или же убрать их как то, а затем уж самооценку поднимать? Это я спрашиваю к тому, что у меня есть литература, которая для повышения самооценки, и думаю стоит ли её читать поможет ли мне это? А то ведь может получится так, что тоже подниму самооценку, а из за такого печального отношения к складкам, опять упадёт... Вот об этом вас и спрашиваю что подскажите читать и поможет или стоит избавляться вначале от такого отношения к складкам???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Литература — это хорошо, но не всегда достаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы, Олег, сегодня успешно решаются, в формате очной работы с толковым специалистом-психологом или врачом-психотерапевтом, и желательно, чтобы специалист, в совершенстве владел методами - экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии. В вашем городе, такие специалисты есть, и существует даже целая Ассоциация психотерапевтов г. Тольятти.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может у вас просто напросто реальная самооценка - отнюдь не низкая?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.Почитайте здесь и пройдите тест: http://dr-sea.livejournal.com/26533.html