РАССТРОЙСТВО НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ - ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№254901 Расстройство нервной системы - помогите определить диагноз
Рушечка Жен., 20 лет. Ростов-на-Дону
Молодой человек (19 лет) около 10 дней проявляет признаки нервного расстройства: смеётся в ответ на любые вопросы, фамильярно ведёт себя со старшими по положению людьми, не всегда адекватно реагирует на просьбы и события (например, «отдаёт честь», когда летит самолёт), проявляет необоснованную инициативу, в разговоре теряет логическую нить.
Он творческая личность по натуре (увлекается фотографией, занимался в театральной студии), показывает успехи в иностранных языках и точных науках, но бросил учёбу в университете (из-за увлечения компьютерными играми), однако хочет её возобновить. В данный момент проходит срочную службу, есть девушка.

Можете ли Вы подсказать примерный диагноз, рекомендуемое лечение (больница/на дому), степень тяжести и излечимости расстройства? Показать юношу квалифицированному врачу в данный момент невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если действительно имеются такие расстройства, то абсолютно непонятно, как он проходит военную службу. Диагноз, даже предварительный установить сложно, так как вы описываете его поведение исходя из собственного отношения к нему (субъективно). Если странности в его поведении имеют место, то поверьте, военные сами с ним разберутся. Держать больного в армии никто не будет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если речь идет о психическом расстройстве, проявления которого сильно выражены, то в условиях военной службы это не останется незамеченным и молодого человека  достаточно быстро доставят на прием к специалисту-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно устанавливать диагноз невозможно. Если ему потребуется помощь врача, в момент прохождения службы, он ее обязательно получит.
Существует устав и военно-медицинская служба, которая поверьте, не спит.