РАССТРОЙСТВО НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ - ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№254901 Расстройство нервной системы - помогите определить диагноз
Рушечка Жен., 20 лет. Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
03.04.2010 19:44
Молодой человек (19 лет) около 10 дней проявляет признаки нервного расстройства: смеётся в ответ на любые вопросы, фамильярно ведёт себя со старшими по положению людьми, не всегда адекватно реагирует на просьбы и события (например, «отдаёт честь», когда летит самолёт), проявляет необоснованную инициативу, в разговоре теряет логическую нить.
Он творческая личность по натуре (увлекается фотографией, занимался в театральной студии), показывает успехи в иностранных языках и точных науках, но бросил учёбу в университете (из-за увлечения компьютерными играми), однако хочет её возобновить. В данный момент проходит срочную службу, есть девушка.

Можете ли Вы подсказать примерный диагноз, рекомендуемое лечение (больница/на дому), степень тяжести и излечимости расстройства? Показать юношу квалифицированному врачу в данный момент невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если действительно имеются такие расстройства, то абсолютно непонятно, как он проходит военную службу. Диагноз, даже предварительный установить сложно, так как вы описываете его поведение исходя из собственного отношения к нему (субъективно). Если странности в его поведении имеют место, то поверьте, военные сами с ним разберутся. Держать больного в армии никто не будет.
Время создания: 03 Апреля 2010 19:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Если речь идет о психическом расстройстве, проявления которого сильно выражены, то в условиях военной службы это не останется незамеченным и молодого человека  достаточно быстро доставят на прием к специалисту-психиатру.
Время создания: 04 Апреля 2010 14:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно устанавливать диагноз невозможно. Если ему потребуется помощь врача, в момент прохождения службы, он ее обязательно получит.
Существует устав и военно-медицинская служба, которая поверьте, не спит.
Время создания: 05 Апреля 2010 12:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 35 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 03.04.2010 20:18
Эти расстройства проявились, как я уже говорила, всего 10 дней назад, поэтому летом к военной службе его признали годным. Моих наблюдений здесь нет, есть мнения и отзывы его сослуживцев, командиров и врача при в/ч. Мой вопрос сводится к тому, что надо ли настаивать на госпитализации и на обследовании у психиатра? И можно ли в случае признания расстройства ходатайствовать об отправке домой?
   
Ходатайствовать Вам нет смысла. Они сами, если необходимо, направят его на лечение. Если он страдает психическим расстройством, то служить он не будет.
      
Марина | (Жен., 35 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 05.04.2010 15:15
Всем большое спасибо. Его госпитализировали, но причины пока остаются загадкой.
   
анохин вячеслав михайлович | (Муж., 62 лет, московская область, россия) | 03.02.2011 15:37
здравствуйте.до инсульта жил активной жизнью год назад случился большой инсульт,парализовало левуюсторону.в нстоящее время восстановилось всё,только не работают пальцы руки.уже год нахожусь в подавленном состоянии,тоска такая,что порой нет интереса к жизни
в голове навязчивая мысль о том,что рука больше работать не будет ,а без неё нетмыслей о суициде нет,но нет будущего.заниатьсятем,что мне нравилось до болезни я не смогу,но ещё хуже то,что не смогу больше работать и обеспечивать семью.иногд бывает страх сойти с ума.
ещё ни один доктор непоставил диагноз тог,очто я не восстановлюсь,даже наоборот все говорятчто будет всёхорошо,но я им не верюи очень боюсь,что никогда не справлюсь с этим страхом,а так жить больше нет сил.я понимаю,что отделался сравнтельно легко пострадала только рука,а ведь могло быть намного хуже.пропил курс выписанный неврологом алпразолам.но этот препарат убирал тревогу временнно,а потом душевная боль возвращалась.устал я ,устала моя семья.да истыдно мне.ведь в принципе здоровый мужик,а не могу справиться сссобой.пожалуйста помогите,я должен победить болезнь.другого выхода уменя нет. спасибо
   
Вам в решения данной проблемы нужна помощь не невролога, а врача-психотерапевта или психиатра. Обратитесь к специалисту, он подберет необходимое вам лечения, исходя из оценки вашего состояния.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2013
00:03
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
17.08.2015
17:10
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 0
15.05.2013
16:02
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
07.12.2010
21:35
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.10.2010
12:18
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.12.2013
07:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.05.2013
20:42
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2010
10:46
Adam Kazanov :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.05.2013
23:44
саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2011
09:19
Асем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0