ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№696423 Помогите определить диагноз
Сергей Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У подруги проблема, не могу понять что с ней. Ей 26 лет. Началось 3 года назад и происходит периодами, может затягиваться до полугода. Если описывать последний такой период, то не могла спать, была чересчур активная, пролежала недели 3 в больницы пограничных состояний. Сейчас очень спокойная, социально неактивная, симптомы на сегодня:
-недостаточная активность (движения заторможены, на вопросы отвечает с заметной паузой, молчалива)
-утомленность (иногда заметно как глаза полуоткрыты)
-капризность (не сильно выражена)
-состояние подавленности, ощущение тоски и тревоги (без причины)
-головные боли (не сильно выражено)
-расстройство сна (много спит, до 18 часов в сутки)
-плаксивость (не сильно выражено)
-обидчивость, ранимость
-дрожательный паралич (руки трясуться, иногда заметно как один глаз моргает, на лице иногда заметны поддергивания незначительные, вообщем наверное по всему телу более или менее можно наблюдать это)

Вкратце так. Подскажите что это может быть и посоветуйте как действовать.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Сергей!Необходима очная консультация психиатра. Депрессивный синдром может быть в рамках различных заболеваний.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Совет один - постарайтесь организовать ее осмотр врачом-психиатром. Не затягивайте - это важно для нее! Осмотр даст ответ о сути происходящего и позволит принять верное решение по тактике лечения! Нельзя исключить серьезное расстройство психики у Вашей подруги.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, сейчас невозможно даже установить гипотетический диагноз, т.к. мало сведений о самом человеке, его образе жизни, чем занималась, чем увлекается, принимала она или нет какие-либо психоактивные вещества или нет, как родилась, как развивалась, как училась (хотя-бы очень кратко) ... и т.д. и т.п.
Поэтому, сейчас можно лишь сказать, что у Вашей подруги наблюдается проявление какого-либо психического расстройства, которое еще предстоит установить.
Вывод: Сейчас главным действием должно быть - очное обращение к хорошему, грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Гипотезу, Сергей, построить можно. Можно предположить, что у Вашей подруги есть расстройство, ведущими проявлениями которого являются изменения настроения (его повышение или снижение).

Однако, такое предположение абсолютно недостоверно, поскольку все достоверные выводы можно сделать только на очном приеме у врача-психиатра.

Организуйте эту консультацию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы все же посоветовал обратиться вначале к другим специалистам: терапевту, неврологу, эндокринологу. Необходимо исключить соматическую патологию. А уж потом - к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Подтвердить или опровергнуть психиатрический диагноз, равно как и поставить его - можно только на очной консультации, после обследования и клинической беседы с врачом-психиатром.До этого, желательно исключить соматическую природу расстройства, посетив как минимум консультацию врача-терапевта и невропатолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Циклотимия. Но точные выводы может сделать психиатр очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вашей подруге, скорее всего, развилось невротическое расстройство.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Для восстановления правильной работы мозга и улучшения действия уже назначенной терапии мы дополнительно проводим нейрометаболическую терапию. Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov