ОБИДЧИВОСТЬ

№931532 обидчивость
артем Муж., 30 лет. россия вологда
Здраствуйте, последние годи я стал очень обидчиви, все принимаю ближе к сердцу и внутри себя обижаюс, думаю почему так сделал или сказал, держу злость и не разговариваю, в этот время бывает перебой в ритме сердца и силное сердцебиение. Скажите пожалуйста почему я такой обидчиви, хочу узнат причину и как избавится ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию через интернет. Патолого-психологическое обследование не проводится заочно, и "за глаза", как говорится, психиатрические диагнозы не выставляются. В вашем случае, необходим очный осмотр врачом-психиатром, комплексное патолого-психическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику ( в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обидчивость - не есть маркер психического заболевания. Обида всегда сопровождается изменением психо-эмоционального состояния и вегетативными реакциями. Вот если Вы стали более обидчивым и это реально мешает жить в социуме, тогда обращайтесь на очную консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Артем. Ответы на Ваши вопросы может ответить врач психотерапевт. Могу проконсультировать по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
В обиде нет ничего плохого. Вы просто даете обратную связь человеку, рядом с которым Вы пережили боль. Однако копить обиды тоже не стоит, т.к. они могут разрушать Вашу целостность и снижать защиту. Более подробно об обиде и конструктивном выходе Вы можете почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Формат переписки на сайтах не очень подходит для решения подобных вопросов. Хотите разобраться в ситуации, в себе, изменить жизнь - ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.