СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПСИХОДИСПАНСЕРЕ.

№702800 Снятие с учета в психодиспансере.
Олеся Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, как сняться с учета в моей ситуации?
Я легла в ПНД в возрасте 15-и лет. Пролежала я там 44 из 45 дней, меня именно выписали, а не «забрали под расписку». Поступила я с попыткой суицида, но как при поступлении, как и при выписке отрицала свое желание это делать (что является правдой), грубо говоря можно назвать шантажом. При выписке моим родителям не сказали диагноз, только что «психически Ваша дочь полностью здорова». Лечащий врач сказал не посещать диспансер.
Ранее в возрасте шести лет, я лежала в другом детском ПНД. После выписки оттуда, почти сразу с учета меня сняли при комиссии.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что Вы и не стоите под наблюдением. Уточните это в ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!Чтобы дать Вам исчерпывающий ответ, необходимо знать - на каких основаниях и по какой статье МКБ 10 - Вы находитесь на наблюдении в территориальном ПНД. Словам врача, сказанным без документального подтверждения - верить нельзя, это ПНД, а не рядовая районная больница.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите гл.врачу ПНД с просьбой снять Вас с учёта