ПРОШУ СОВЕТА.

№704977 Прошу совета.
Августа Жен., 29 лет. Украина Одесса
Зарегистрированный пользователь
14.06.2013 19:08
Добрый день. Хочу обратится к Вам за советом. У меня ПА и достаточно сильная агора ( езжу спокойно только в присутствии мамы около года) Сегодня была у психиатра, диагноз тревожное расстройство. Врач прописала сонапакс 10 мг 2 раза в день ( разрешила первую неделю принимать по пол таблетки) тенотен 1 таб 3 раза в день и ноофен 0.25 1 таб 3 раза в день. Пришла домой посмотрела в интернете и появилось сомнение из за сонапакса, отзывы о нем страшные, тахикардия, перебои в сердце и очень многие жалуются, у кого то даже галлюцинации вызвал после недели приема. Меня смущает что он дает сонливость а мне наоборот энергии не хватает, и то что кардиотаксичен, и что состав крови меняет, и вообще не самый якобы полезный препарат. С врачом говорила , она отмахивается , мол чтобы я бред разный не читала. А мне так страшно его пить и неудобно с ней спорить. Скажите пожалуйста каково Ваше мнение по назначению?????
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Августа.Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 14 Июня 2013 23:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в чем заключается психотерапия? Вашим лечением занимается один и тот же специалист?
Время создания: 15 Июня 2013 10:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (в том числе - и генерализованных), применяются два основных метода лечения - лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или противотревожные препараты).
Возможно также применение мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств осуществляется только врачом.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного и еженедельного посещения врача - психотерапевта.
Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно - поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту, обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. И самое главное: Одними медикаментами, тревожный невроз - не излечить никогда.Только вкупе с индивидуальной психотерапевтической программой!
Время создания: 15 Июня 2013 10:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Августа | (Жен., 40 лет, Одесса, Украина) | 15.06.2013 00:29
Спасибо за ответ. Хочу дополнить. Я прохожу психотерапию, но пока нет результата, в связи с этим я и решила прибегнуть к медикаментозному лечению как дополнению к работе, чтобы это послужило мне толчком к здоровой жизни. Смутило именно то что мне прописан нейролептик а не антидепрессант, хоть я конечно и не разбираюсь в этом. Сонапакс часто для сна прописывают, а у меня со сном и так порядок.
   
Августа | (Жен., 40 лет, Одесса, Украина) | 15.06.2013 10:17
На сколько я понимаю, то конкретного метода терапии нет. Мы разговариваем, обсуждаем мое детство, жизненные ситуации и мое отношение к ним, это больше похоже на учение , психолог показывает мне как я поступаю и как нужно поступать. а конкретно о ПА не говорим вообще. Конкретного плана действий я пока тоже не увидела. Нет определенной стратегии, все как то расхлебано. Порой выхожу от психолога и вообще не помню о чем говорили. Занимаюсь 2,5 месяца. А врач психотерапевт который прописал мне лечение доверенное лицо моего психолога.
   
Не должно так быть. Лечение должен проводить один специалист. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним, научить справляться с их проявлениями. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
      
Августа | (Жен., 40 лет, Одесса, Украина) | 15.06.2013 10:54
Очень тяжело найти специалиста который бы один проводил лечение. Я совсем уже потерялась и не знаю что делать и где искать помощи.
   
Ответил в личку.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2012
16:45
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 34
13.11.2016
18:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
23.07.2012
16:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
18.09.2012
23:36
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
17.05.2012
01:42
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
08.12.2010
14:29
maxhit :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
19.08.2019
18:24
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
01.04.2014
11:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.07.2012
22:44
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.04.2017
19:33
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0