АЗАФЕН?

№619197 азафен?
мария Жен., 23 лет. россия воскресенск
Зарегистрированный пользователь
18.09.2012 23:36
здравствуйте!!! я к вам обращалась уже не раз! у меня невроз!с навязчивыми мыслями и фобиями!врачи со мной беседы не проводят(психотерапию не проводят) назначают таблетки и все.вот уже ка 2 месяца я пью азафен 4 таблетки в день(1 т. 25 мг.) страхов не меньше, сердце как бешенное иногда с хлюпом бьется при незначительном волнении, а при сильном волнении так вообще сбивается с ритма(( подскажите это азафен на сердце может так действовать? он не усиливает вегетативные нарушения?либо он просто мне не помогает?? мне на отдых лететь скоро я в панике нахожусь не знаю что делать!а в сердце только шумы всегда находили!!! прошу вас помогите разобраться с препаратом и что вообще делать?? большое спасибо вам!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Азафен не имеет таких побочных реакций. Это проявления вашего основного заболевания, по поводу которого Вы и проходите лечение. Но если отсутствует основное в терапевтической программе - психотерапевтическая составляющая, это должно натолкнуть Вас на мысль обратиться к другому специалисту. Иначе, вопрос так и останется открытым, а невроз - не леченным.
Время создания: 19 Сентября 2012 09:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени осталось до поездки?
Время создания: 19 Сентября 2012 09:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Мария. Помню Ваши предыдущие письма. Я-то думал, что Вы уже давно справились со своим неврозом. А оно вона как! Наверное, пора обратиться к другому специалисту. В Москве квалифицированные психотерапевты имеются. Это, конечно, нелегко. Ведь дорогу в Москву перегородили завалы, заносы, бурные реки, непроходимые болота. Дикие звери выходят на московский тракт и воют нечеловеческими голосами, пугая несчастных невротиков. Жжуть!
Время создания: 19 Сентября 2012 13:16
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, если Вы не раз уже обращаетесь, то думаю, что Вы должны были бы понять, что заочное лечение невозможно. Вам нужно идти к врачу-психиатру, психотерапевту.
Если боитесь каких-либо последствий, то обратиться можно анонимно, например в Москве +7495-9783240.
Время создания: 19 Сентября 2012 23:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария,
Азафен на сердце НЕ может так действовать, он НЕ усиливает вегетативные нарушения. Могут быть следующие побочные действия:
Головная боль, головокружение, тошнота, рвота, аллергические реакции.
Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 06 Октября 2012 21:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Извините, случайно удалил Ваше сообщение. Ничего смертельного у вас - НЕТ! От невроза - не умирают! Они - лечатся! Ничего другого, кроме самих Ваших страхов у вас - нет! Психотерапия должна объяснить вам это, научить справляться со страхами, изменить Ваше отношение к ним.
      
мария | (Жен., 35 лет, воскресенск, россия) | 19.09.2012 10:58
огромное спасибо! А еще вопрос!почему когда давление повышается после тревоги у меня голова кружится сильно и такое ощущение что с сердцем плохо! Почему в области сердцее я чувствую это???
   
Это и есть основная симптоматика, указывающая на то, что проблема имеет невротическое происхождение. Кардиолог бы, поставил Вам т.н. "кардионевроз", хоть по своей сути - это и есть обычный невроз. И лечить его, должен не кардиолог, а врач - психотерапевт, в очной работе с Вами.
   
Мария, ничего страшного в поездке, с Вами не произойдет. Никто и ни когда - от невроза еще не умер. И поездка на отдых для любого невротика, это не минус - а большой плюс. И чтобы дорога была в радость и не причинила беспокойств, запаситесь таблетками сухого экстракта травы пустырника. Они помогут Вам справиться с беспокойством и уберут избыточную тревогу. Положительные эмоции на отдыхе - тоже не принесут ничего страшного. А по возвращении домой - начните решение проблемы, с очного посещения консультации врача - психотерапевта.
Будьте здоровы!
   
мария | (Жен., 35 лет, воскресенск, россия) | 19.09.2012 12:30
огромное вам спасибо!чтобы я делала без вашей помощи! Сделала только что эхо кг и кроме шумов снова не нашли ничего!! А хлюпы мои врач по узи сказал что это лишь мои ощущения
   
Вот видите, значит предположения верны, и есть шансы, в очной работе со специалистом, избавиться от невроза.
Будьте здоровы и приятного Вам отдыха!
   
мария | (Жен., 35 лет, воскресенск, россия) | 19.09.2012 12:43
большое спасибо!
   
мария | (Жен., 35 лет, воскресенск, россия) | 19.09.2012 13:53
Сергей Николаевич!! И правда смешно!!вы можете настроить на нужный лад! Я просто боюсь что и в москве и опять не к тому специалисту попаду,зря деньги отдам!но по прилету с отдыха я в москву обязательно поеду к врачу!
   
мария | (Жен., 35 лет, воскресенск, россия) | 19.09.2012 13:53
Сергей Николаевич!! И правда смешно!!вы можете настроить на нужный лад! Я просто боюсь что и в москве и опять не к тому специалисту попаду,зря деньги отдам!но по прилету с отдыха я в москву обязательно поеду к врачу!
   
Правильный подход. Человек, понимающий иронию, быстрее справляется с неврозом. Так что, Мария, Ваши шансы избавиться от невроза я оцениваю как очень хорошие.
В принципе, Ваши страхи можно выбросить в иноземное море. А ихние барракуды и мурены их сжуют. Даже не подавятся.
      
мария | (Жен., 35 лет, воскресенск, россия) | 19.09.2012 17:30
ахаха!! ой я не могу! у вас хорошая фантазия и хороший подход к больному, даже через Интернет!! спасибо вам!! если буду лечить невроз, то и сердце перестанет беспокоить?? мне прям кажется я не смогу избавиться от него! с детства у меня так!как врач напугала что шумы оооочень опасные для сердца! что ни в коем случает никуда ездить нельзя и бегать тоже!вот и помню все это с детства крутятся в голове ее слова!
   
Обычная ситуация. Неврозы растут на тревожно-мнительной почве и колосятся при житейских неурядицах. Да и доктора часто не учитывают мнительность человека и унаваживают невротическую почву тревожными и пугающими информационными воздействиями. (ятрогениями). Подробней об этом можно почитать на сайте.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2017
09:16
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 15
03.10.2015
13:11
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
23.06.2014
01:56
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
26.06.2017
17:00
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
12.11.2010
09:40
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
14.06.2013
19:08
Августа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.01.2013
21:35
ярослав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.12.2010
17:43
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.03.2016
20:57
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.08.2018
13:13
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3