АЗАФЕН?

№619197 азафен?
мария Жен., 23 лет. россия воскресенск
здравствуйте!!! я к вам обращалась уже не раз! у меня невроз!с навязчивыми мыслями и фобиями!врачи со мной беседы не проводят(психотерапию не проводят) назначают таблетки и все.вот уже ка 2 месяца я пью азафен 4 таблетки в день(1 т. 25 мг.) страхов не меньше, сердце как бешенное иногда с хлюпом бьется при незначительном волнении, а при сильном волнении так вообще сбивается с ритма(( подскажите это азафен на сердце может так действовать? он не усиливает вегетативные нарушения?либо он просто мне не помогает?? мне на отдых лететь скоро я в панике нахожусь не знаю что делать!а в сердце только шумы всегда находили!!! прошу вас помогите разобраться с препаратом и что вообще делать?? большое спасибо вам!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Азафен не имеет таких побочных реакций. Это проявления вашего основного заболевания, по поводу которого Вы и проходите лечение. Но если отсутствует основное в терапевтической программе - психотерапевтическая составляющая, это должно натолкнуть Вас на мысль обратиться к другому специалисту. Иначе, вопрос так и останется открытым, а невроз - не леченным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени осталось до поездки?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Мария. Помню Ваши предыдущие письма. Я-то думал, что Вы уже давно справились со своим неврозом. А оно вона как! Наверное, пора обратиться к другому специалисту. В Москве квалифицированные психотерапевты имеются. Это, конечно, нелегко. Ведь дорогу в Москву перегородили завалы, заносы, бурные реки, непроходимые болота. Дикие звери выходят на московский тракт и воют нечеловеческими голосами, пугая несчастных невротиков. Жжуть!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, если Вы не раз уже обращаетесь, то думаю, что Вы должны были бы понять, что заочное лечение невозможно. Вам нужно идти к врачу-психиатру, психотерапевту.
Если боитесь каких-либо последствий, то обратиться можно анонимно, например в Москве +7495-9783240.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария,
Азафен на сердце НЕ может так действовать, он НЕ усиливает вегетативные нарушения. Могут быть следующие побочные действия:
Головная боль, головокружение, тошнота, рвота, аллергические реакции.
Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.