ВСД И ЖЕЛУДОК.

№709272 ВСД и желудок.
Валентина Жен., 59 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор! Лет этак в 49 лежала с головокружением в больнице в терапии. Желудок стоял, давление прыгало от каждого движения и т.д. Слава богу направили меня в психосоматическое отделение! И с тех пор я к психиатрам отношусь с глубочайшим уважением. Как на меня, то прежде чем идти по врачам, пациентов должен осматривать психиатр. Это самый важный доктор на свете!
У меня возник вопрос по прошествии десяти лет. У меня опять стоит желудок, болей нет. Пробовала начать пить клофранил, через 2 дня начинаеться тахикардия. Назначили рексетин, ч\з 3 дня тахикардия. Пользуюсь гидазепамом, нет результата. Повышен непрямой билирубин. Назначили холудексан на 20 дней. Полегчало на 20 дней. На 21- побочные эффекты. Отказ. Чувствую, что все это на психоэмоциональной почве как и когда-то было, а что делать не знаю? Пойти в местную поликлинику к психиатру не могу(много знакомых), потому что отношение людей к психиатру неоднозначное, а к платному психиатру не потяну финансовово.
Очень буду Вам признательна за ответ.
С уважением, Валентина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.

Такие проявления
в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз
- это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические
проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается
врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы
сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную
медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь
играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас так волнует "отношение людей к психиатру"?.. Решите, что для Вас важнее: Ваше самочувствие или этот надуманный аргумент. Только врач должен определять тактику лечения, подбирать медикаменты и их дозировки, оценивать их эффективность, побочное действие!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!Спасибо за столь высокую оценку - нашей профессии. Я во многом с Вами - согласен. А не согласен, только в одном, когда есть реальная необходимость получения квалифицированной консультации специалиста, нет необходимости ориентироваться на чье то (порой сомнительное) мнение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валентина. Грамотный Совет по интернету не возможен так как мало информации и нет Диагноза. Начните обследование с участкового терапевта .В Киеве также (параллельно) можно найти бесплатную (социальную) психологическую помощьадрес: ул. Курчатова 14-а, тел.:044-518-96-00. Запись на прием по телефону.

Контактная информация:
Контактное лицо: Центр семьи и женщин
Телефон: 044-518-96-00 Прием ведут опытные психологи и психотерапевты.