ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ?

№711615 Возьмут ли в армию?
Соня Жен., 17 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Моему парню 19 лет. Пришла повестка на 21 июня в армию. с военкомата отправили на распределение в Кемерово, там он просидел 6 дней. Ему не давали никаких команд (куда и в какую часть ехать). С самого детства у него один глаз хорошо видит, а другой -3, дали категорию Б - годен с незначительными ограничениями. Там дали команду и раздали психологические тесты. Написал он этот тест плохо, так как были проблемы в семье и он очень волновался. Человек он адекватный, спокойный. После этого теста его направили к психиатру, там он ответил на вопросы и рассказал о том, что не хочет проходить службу в армии. Психиатр предложил пройти обследование в псих. больнице, он согласился. Вот уже прошло 13 дней, как он лежит в этой больнице. Сегодня проходил психиатра, врач ничего не сказал, просто сказал, что свободен и иди в палату. Призыв идет с 1 апреля по 15 июля. Сегодня уже 10 июля! Я уверена, что с нервной системой у него все в порядке, что никакого диагноза ему там не должны поставить. Таблетками его там не пичкают, просто так там лежит и отдыхает (можно так сказать)
Вопрос консультанту таков: Возьмут ли его в армию и будет ли он служить если никакого диагноза не поставят?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если диагноз не будет установлен, то Ваш парень будет годен в армию по линии психиатров.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Соня!Да, Вы правы. Если никакого психиатрического диагноза - ему не выставят, он благополучно пойдет служить по призыву.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть официальный диагноз?