ПСИХОТЕРАПИЯ БЕСПЛАТНО

№714050 психотерапия бесплатно
Татьяна Жен., 41 лет. N
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Вы все в один голос говорите, что при неврозах первостепенна психотерапия, а медикаменты уже, как вспомогательный элемент. Отсюда вопрос:
должна ли такая медицинская услуга, как психотерапия
, быть мне оказана в поликлинике бесплатно доктором, на кабинете которого имеется вывеска «Психотерапевт», либо другим доктором, который называется «психиатр»? Или оба имеют право отказать мне в подобном лечении и назначить ТОЛЬКО медикаменты? Я живу в маленьком городе и таких доктора, только два. Ничем подобным они, с их слов мне помочь не могут и назначили только кучу медикаментов, причем назначения их совершенно различны. Средств на лечение в областном городе на коммерческой основе у меня нет, отсюда еще один вопрос:
Как определить, какой врач сделал верные назначения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Получить качественную и грамотную психотерапевтическую помощь бесплатно (по Полису ОМС или ДМС), Вы можете обратившись в свою районную поликлинику, или территориальный ПНД, где наверняка есть - целое психотерапевтическое отделение. Назначает медикаменты врач-психотерапевт - только в исключительных случаях, когда это необходимо в рамках комплексной терапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если врач именует себя психотерапевтом, то он должен применять психотерапевтические методы в своем лечении. Иногда возникает необходимость в медикаментозной поддержке. Но это не должно исключать саму психотерапию. К сожалению, не все специалисты, именующие себя психотерапевтами, могут и любят заниматься психотерапией. Если в Вашем городе больше нет специалистов, Вы можете просить направить Вас на консультацию и лечение в областной центр или в то учреждение, где проводят такую психотерапевтическую работу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению Психотерапия в РФ не входит в обязательные стандарты оказания медицинской помощи. Эта процедура отнимает много времени у психотерапевта, которое определяется не только сеансами. Врач не получает зарплату от государства за эту манипуляцию и проводить её не обязан. Считается, что с Неврозом - человек не теряет трудоспособности, а качество жизни людей - государство не волнует. Пока - так.
В "СоБесах" и прочих социальных организациях , в штате должен быть психолог, который обязан проводить психологическое консультирование.
Во многих странах (США , Германия и др.) - психотерапия входит в стандарты и оплачивается страховыми компаниями.
Для того чтобы, определить, какой врач сделал верные назначения (при одинаковом диагнозе) - нужно обратится к заведующему отд. или эксперту в страховой компании.
Удачи!