ОБЪЯСНИТЕ, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

№714187 Объясните, каким образом можно с этим бороться
Александра Жен., 22 лет. Белорусь Брест
Здравствуйте.
Введение:
С самого начала родители воспитали меня весьма дружелюбным ребенком, и даже простое повышение голоса, пускай даже не на меня, расстраивало. Не смотря на это в школьное время до 4 класса спокойно общалась со сверстниками, но потом все повзрослели и поняли что меня можно бить и я не отвечу. Слабый на тот момент ребенок, я просто закрылась от внешнего мира, старалась не контактировать с людьми. Родители этого не замечали и я с самого садика и до недавних пор концертировала, выступая на сцене(что было еще большим стрессом). Выйдя со школы(с 5-11 класс издевательство и моральное унижение не ослабевало) я встретила парня(первая «любовь») который тоже стал издеваться надо мной. После всего (долго продержалась:)аж до 2-го курса колледжа) произошёл нервный срыв. Я за пару недель потеряла 10 кг., начала много болеть,очень много накопленных ранее знаний стали мне недоступны, но я знала, что я их не забыла, но пользоваться ими не могла,память ухудшилась, упало зрение, состояние ухудшалось, начиная с 5-го класса были проблемы с учебой и желанием учиться, хотя могла спокойно учиться на отлично. Колледж тоже не был исключением, но там наоборот, изгоем была у учителей, меня просто не хотели учить.Но я его закончила, т.к. имела свою базу знаний.

Все это время и до сих пор меня беспокоит одна проблема: когда я знаю что в каком-то вопросе, действиях, и т.д.я недееспособна (именно недееспособна, что я никогда не достигну абсолюта в том или ином вопросе, и мой максимум это держаться в средниках, при полной самоотдаче)(как в колледже, к примеру,у меня была не абсолютная постановка голоса, и я это знала, но когда человек умышлено меня в эту точку долго долбает, что я ничто, что никогда не буду петь, что я тут никому не здалась, и прямым текстом заявляя, что заниматься со мной не будут...)то происходил странный процесс, который я не могу контролировать по сей день: все что я таким трудом достигла в этом вопросе - обнулялось,происходила моментальная блокировка адекватного мышления,( с одной стороны я понимала, что реагировать на оскорбления и т.д. мне не стоит, спокойно про себя обдумывала слова ответа, но сказать их не могла, тело резко становилось ватным, слезы просто душат и связать два слова воедино становится практически невозможным) После этого «срыва» я больше не способна вернуться к данному действия не испытывая при этом сильного тормозящего эффекта из-за которого в последствии я и не могу поднять свой уровень знаний в том или ином вопросе на должный уровень. Меня мучает то, что близкие или окружающие люди уличают меня в недееспособности, я стараюсь исправиться, но процесс очень долгий и постоянные «наезды» только еще больше осложняют работу, делая ее невозможной. Я смогла лишь уменьшить продолжительность таких приступов(ну тоже зависит от ситуации и нужности мне этого дела).

Подскажите, может вы знаете как можно вообще избавиться от этих приступов, которые постоянно мешают жить из-за которых я могу пасть в глазах и подчиненных, и начальства, и парня. Или хотя бы как можно эффективнее научиться не допускать этого, или контролировать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Туманно. Непонятно, эти приступы возникают при межличностном общении? Или же наедине с собой?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима адекватная психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Ищите грамотного специалиста - врача-психотерапевта, умеющего работать в рамках когнитивно-поведенческой или экзистенциальной психотерапевтической программы. Только очно работая со специалистом, Вы сможете избавиться от описанной вами невротической симптоматики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.

У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы
невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной
тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы
актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ повысить самооценку.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры
Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из
медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.