ТЕСТОСТЕРОН И ПОВЕДЕНИЕ

№714675 тестостерон и поведение
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
1.У меня высокий тестостерон, но мускулинное поведение не сильно выражено, может частично.
Патологии нет.В этой связи вопрос.Возможно что потребность в агресии, при высоком тестостероне, трансформируется в аутоагрессию.Возможна невротизация?
2.Как соседствует высокий тестостерон и астенический с-м?Может первое быть причиной или фактором ухудшения второго?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Агрессия человека - напрямую зависит от уровня тестостерона. Однако эта зависимость косвенная. Тестостерон воздействует на личностные качества людей, такие как лидерство, непримиримость, напористость, общительность и другие, которые складываясь воедино или избирательно, в сочетании с социальной средой - как раз и могут вызывать повышенную агрессию. С астеническим синдромом - связи нет, и ничего ухудшать в этом случае, тестостерон не может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как видят ситуацию врачи-эндокринологи? В чем причина такого уровня гормонов? Только ли в тестостероне причина таких эмоций?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марк.Напишите цифры всех половых гормонов и референсные значения лаборатории