ИЗВРАЩЕННЫЕ ПРИВКУСЫ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО МЫТЬ НЕВРОЗ?

№715248 Извращенные привкусы? Может ли это мыть невроз?
Наталья Жен., 50 лет. Украина Дружковка, Дон. область
Здравствуйте! Мне 50 лет. У меня такая проблема, которая длится 1,5 год. Утром, после сна, когда я просыпаюсь и начинаю вставать с кровати (принимая вертикальное положения) у меня начинает сдавливать всю глотку и при глотании что-то урчит в горле, как в желудке (и так в течении всего дня). После чего начинается жжение и извращенные привкусы во рту которые, длится весь день, я их не слышу,когда кушаю, сплю, а когда полежу в горизонтальном положении жжение и привксы утихают, затем встаю и все начинается сначала. Еда проходит хорошо, проблем с проглатывание пищи нет, только после еды в горле ощущение застрявшей пищи. Обследовали весь организм, сдавали анализы - все в норме. Нашли только хронический атрофический фарингит, в стадии ремиссии горло не воспаленное, шейный остеохондроз, халазия кардии, рефлюкса. Лечилась разными маслами для горла и полоскания рта, лечила желудок (мотилиум, контролок, гавискон), но ничего не помогает, ощущения только усиливаются, а после полоскания еще хуже становится. Диагноз СТОМАТОЛОГА: Слизистая без патологий, болезненность прилобнонебных и подязычных ганглий. Диагноз Глоссодинический синдром. Скажите может ли это быть связанно с нарушением психики? и как это лечить ведь все обследования у меня хорошие?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Да, такие ощущения могут иметь невротическую природу. Но прежде всего, необходимо исключить неврологическое заболевание. Осматривал ли Вас невролог? Какие обследования Вам проводились?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ахалазия кардии без рефлюкса, и дает Вам эту симптоматику. Никакого отношения к психике - это не имеет. Предполагается квалифицированное лечение у врача-гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.Если лечение у данного гастроэнтеролога Вас не устраивает - найдите другого специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не только может, но и весьма вероятна невротическая природа этих неприятных состояний. Так что, консультация психотерапевта целесообразна.
В Донецке есть грамотные и квалифицированные специалисты. Могу дать рекомендацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может