ЗАБОР КРОВИ

№722844 Забор крови
Дарья Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!У меня такая ситуация,я сдавала кровь из вены в лаборатории Юнилаб в Хабаровске. Медсестра при мне не вскрывала иглу, она взяла какую то пробирку небольшого размера и вставила её в иглу. Могла ли это игла быть нестерильной?Я прочитала, что иглы для забора крови методом вакунтейнера даже если очень захотеть нельзя использовать повторно, так как устройство иглы не позволяет сделать это..так ли это?И та ситуация,которую я описала это и есть забор крови методом вакунтейнера?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Дарья, это так. Повторно использовать иглу - невозможно. Это и сделано с той целью, чтобы избежать ошибки, пресловутого - человеческого фактора. Так что, Ваши опасения - напрасны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, никоим образом повторного использования быть не может! Дарья, займитесь лечением своего невроза! Вы теряете время и даёте ему возможность окрепнуть всё больше и больше!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.Вряд ли медсестра стала рисковать, используя нестерильную иглу. Наши процедурные медсестры обычно очень загружены и поэтому имеют большой опыт.Посетите снова эту сотрудницу и выясните все на месте, чтобы успокоиться.