МОЕМУ ПАРНЮ НЕ ПОМОГАЮТ ЛЕКАРСТВА

№729549 Моему парню не помогают лекарства
Антонш Муж., 22 лет. Россия Артем
Здравствуйте, уважаемые психиаторы!

Я познакомилась с изумительным парнем. Он очень красив, невероятно силен духовно и обладает притягивающий и не отпускающей от себя энергетикой. Он притянул меня на улице случайным вопросом и с тех пор я не могу, если не увижусь с ним хотя бы дважды в день. Но это детали, я не пришля для того чтобы рассказывать историю нашего знакомства.

Дело в том, что Антоша (его так зовут) болен психически.
У него депрессия. Я переписала назначаемые ему лекарства:

1) Он пьет рексетин. Дозу, к сожалению, не уточнила.
2) Он пьет феназепам 2,5 мг на ночь.
3) И при взрывав отчаяния (а это правда взрывы, я в такие мгновение опасаюсь за то, выдержит ли его психика такой стресс) – сонапакс 25 мг.

Проблема в том, что он говорит, что назначенные лекарства ему не помогают. И я, находясь с ним, вижу бесполезность приема вышеуказанных препаратов; его временами захлестывает, его мучает депрессия.

Он говорит, что ему нужен седуксен или сибазон, но врач ни за что не выпишет ему их, потому как не считает нужным и не понимает даже десятой части его эмоционального состояния. Он говорит, что это сильнодействующие препараты и их крайне не любят выписывать врачи, говорит, что лучше они выпишут нормотимик какой-то, какую угодно хрень, но не нормальное лекарство. Что начнут наседать наркологи, нести еще больший бред, рекомендовать пропить настойку пиона или протирать лицо огуречным ласьоном.

Могу ли я пойти с ним к его психиатору и дать той (это женщина) все гарантии (хоть письменно их дать), что Антоше можно назначить и седуксен и сибазон???

Т.к. это такой человек, который никогда не станет преувеличивать свою боль, он будет преуменьшать ее, пока болезнь совсем не скрутит его, не лишит способности притворяться.

Помогите.

Он в отчаянии, а врач его бессердечна, она не признает необходимости выписки этих препаратов.
Зачем она издевается над ним? Когда он мне рассказывает о своем внутреннем состоянии – у меня слезы на глаза наворачиваются.
Помогите, пожалуйста, советом.

С уважением,
Яна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Психическим расстройством, при котором принимают данные препараты может быть все что угодно: от шизофрении до наркотической зависимости.
Медикаментозная терапия может быть назначена и откорректирована только лечащим врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если данный специалист его не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему специалисту.
То, что Вы переживаете это не любовь, а любовная зависимость.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком.
Для любовной зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом изложенного в вашем письме, могу дать только одну рекомендацию: сменить "бессердечного" врача - на квалифицированного и грамотного специалиста, способного не только правильно выставить диагноз, но и провести - компетентное и эффективное лечение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А Ваш молодой человек пробовал психотерапию? При невротических депрессиях именно она - главный метод лечения.