ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ПРИ ДЕМЕНЦИИ

№742577 Госпитализация при деменции
Павел Муж., 25 лет. Россия Москва
Прошу извинить за дублирование вопроса.Изначально по ошибке не там опубликовал у вас на сайте
____________
Добрый день. У моей мамы болезнь Альцгеймера. Это диагноз, поставленный врачом.Присвоена 1-ая группа инвалидности. На данный момент болезнь находится на стадии «умеренной деменции». То есть нужен уход. Мы проживаем в квартире с мамой, с моей сестрой и моим племянником. Живем в Москве. Так как мы с сестрой на работе а племянник в школе то возникает необходимость госпитализации мамы в соответствующее учреждение, в связи с её болезнью. Вариант с сиделкой нас не устраивает. Прошу вас посоветовать нам: 1. Если ли в Москве соответствующие мед. заведения, куда можно перевести маму (НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ)? 2. Какова средняя стоимость мед. услуг (например в месяц) на платной основе? 3. И ещё , в данный момент у мамы 1-ая группа инвалидности, но она «не признана недееспособной», чтобы перевести её в бюджетное учреждение на лечение должны ли мы обязательно «признавать её недееспособной» (через суд) с последующим назначением опекуна либо это не обязательно (так как это крайне неприятная процедура)? Уважаемый доктор! Заранее большое спасибо за ваши ответы !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все эти вопросы нужно выяснять в ПНД по месту жительства. необходимости признавать ее недееспособной для перевода в такое учреждение нет. но если стоит вопрос о болезни Альцгеймера, то этим вопросом рано или поздно придется заниматься.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Вам нет необходимости заниматься этим вопросом самостоятельно. Поскольку он находится в компетенции лечащего врача вашей мамы. При посещении территориального ПНД - поставьте вопрос перед врачом. Все необходимые рекомендации и алгоритмы действий - Вам непременно будут даны. Так же, будет предоставлен и весь пакет необходимых документов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Дементными больными занимаются в ГПБ № 13, что на Каширском шоссе. Но Вашу маму могут направить и в другую больницу, по месту жительства. Проясните данный вопрос в своем ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уточнить алгоритм действий можно в ПНД по месту жительства.