ЧРЕЗМЕРНАЯ РЕАКЦИЯ

№745663 чрезмерная реакция
Галина Жен., 55 лет. Моск.обл.
Здравствуйте! В жизни стали сплошные стрессы. У меня и так нервы слабые,а тут совершенно не могу себя контролировать: волнуюсь до такой степени,что поднимается давление,немеют руки и ноги. Каждый раз боюсь,что парализует,так как мне уже 55 лет. Пробую взять себя в руки и не реагировать - не получается. Как быть?
Й еще вопрос: правда ли что антидепрессанты СИОЗС и трициклические антидепрессанты после 50 лет вызывают повышенный риск переломов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!Нет, к счастью это неправда, не имеют препараты нового поколения - таких побочных реакций и проявлений. А что касается невротических реакций и чрезмерной тревоги, так и не антидепрессантами они излечиваются вовсе, а комплексной психотерапевтической программой, в формате очной работы - с компетентным врачом-психотерапевтом. Научиться преодолевать свое отношение к установочной тревоге, Вас не научит не один АД, хоть трициклический, хоть из группы СИОЗС...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Антидепрессанты нового поколения не вызывают подобных осложнений и хорошо переносятся.
Разобраться в своем состоянии Вы можете на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта. Лечение Вам показано в осноном безмедикаментозное - психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что речь идет о психическом истощении. Это достаточно опасное состояние, так как сейчас, так можно выразиться, Вы ходите по лезвию бритвы. С одной стороны Здоровье, с другой - болезнь. Это состояние называется - пограничное психическое состояние. Вероятность того, что без качественного лечения этого психического состояния Вы можете качнуться в сторону болезни очень и очень велик. Тогда проблем будет значительно больше ...Я Вам советую полечиться у хорошего специалиста.В Москве могу порекомендовать попробовать попасть на прием к врачу-психотерапевту Филашихину Вячеславу Вячеславовичу - +7495-22-58-158
По поводу препаратов - враньё.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую Вам найти хорошего специалиста-психотерапевта и поработать с ним над изменением сложившейся ситуации. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении. Основа решения проблемы - психотерапия!