ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ

№749418 Галлюцинация
Ольга Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. У меня была зрительная галлюцинация на фоне общей слабости, подергивания ног, «вибрация» тела изнутри, и трясло всё тело. галлюцинация в виде картинки 3Д на всю комнату, как фотография. это было ночью, я не спала. просто открыла глаза и увидела. потом перевела взгляд в другую сторону - нет картинки, а обратно туда поворачиваюсь - так же есть,картинка была. потом уже свет включила, и всё пропало. Раньше такого никогда не было. как я узнала позже, была сильная гнойная инфекция (гайморит), нарастала интоксикация. скажите, может ли от этого быть галлюцинация? потом через 1-2 недели у меня началось паническое расстройство (не связанное со страхом галлюцинации, а просто -астения, истощение нервной системы). мог ли это быть психоз? может сдать какие-то анализы на проверку обмена веществ мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Да, исключить такую вероятность - нельзя. Острый и воспалительный процесс в области головного мозга, мог спровоцировать подобную неврологическую реакцию. А вот вегетативные (невротические) реакции, это уже последствия перенесенного стресса. Вы обращались к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На фоне инфекций нарушения психики не редкость. Обратитесь на приём к врачу-психотерапевту или психиатру и выясните всё, что Вас волнует. Чем быстрее Вы получите ответ, тем меньше поводов для тревог у Вас будет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галлюцинации на фоне инфекционного заболевания или температуры, это временные психические явления и это не говорит о наличии или возможном предрасположении к психическим заболеваниям.