ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

№763827 Подскажите пожалуйста..
Алла Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня уже несколько лет невроз. По началу врачи говорили,наверное как и всем,что ВСД. Прошла курс лечения медикаментами,стало легче. Но периодически возникают приливы...страх,тревога,бросает то в жар,то озноб,голова болит,опатия,сердце сильно бьëтся...на фоне всего этого ощущаешь себя конечно не очень.Сейчас нахожусь в командеровке и вот уже как несколько дней,после очередного сильного стресса,снова все стало повторяться. Особенно постоянно болит голова и «давит» на голову,бросает в дрожь немного,то озноб,то в жар,тревога которая усиливается под вечер,стала плохо спать...такое ощущение,что как-будто с сосудами что-то.. организм что хочет,то и делает.
На данный момент нет возможности обратиться к психотерапевту,т.к. вернусь из командировки только через 3 недели. Буду проходить полное,комплексное лечение-психотерапия,ну и если надо будет - медикаменты.
Подскажите пожалуйста,может можно купить какой-нибудь препарат,без рецептурный в аптеке,чтобы утихомирить симптомы? Сейчас очень плотный,нервный график работы...так хоть пропить пока что-нибудь,пока домой не вернусь,а то работать вообще не возможно в таком состоянии аж плакать хочется :( Подскажите что-нибудь?!
Знакомый говорит,что его жене при обострениях психотерапевт мексидол назначил,говорят,что хорошо помогает этот препарат при симптомах дистонии. Как считаете?
С уважением,Алла.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алла, в режиме самолечения я ничего Вам принимать не советую. Доработайте оставшиеся дни командировки и сразу после приезда сходите к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Алла!

По поводу безрецептурных препаратов, хоть сколько нибудь активных в отношении тревожного расстройства с вегетативными кризами, которое вы описываете - вам подскажут в аптеке по наличию. Обычно это стандартные фитопрепараты в настойках, таблетках или сиропах, всем известные Персен, Новопассит и прочее. Да, несколько приглушить тревогу и ослабить немножечко вегетативные кризы этим возможно, как правило на время. Вероятно, и мексидол был бы вам полезен, да, препарат часто назначается в комплексном лечении, но рекомендовать здесь его будет неправильным, поскольку есть определенные индивидуальные особенности, которые мы выясняем при подробной беседе на консультации и - по результатам исследования головного мозга. И мексидол может быть бесполезен, а то и способен ухудшить состояние. Постарайтесь не затягивать, и по возвращению сразу обратитесь к специалисту. Почитайте о методах релаксации, дыхательных упражнениях, которые вы можете использовать, это тоже помогает контролировать симптомы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алла, принимать мексидол - без компетентного назначения очного лечащего врача, категорически нельзя, а вот препарат афобазол - пропить минимальным курсом (как раз 3-4 недели) - можно. Избыточную тревогу и вегетативные реакции, препарат уберет достаточно мягко, и без негативных последствий. Ну, а по приезду в свой город, начните работать с врачом-психотерапевтом, в рамках очной программы.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы было все так просто ... Пошел в аптеку, купил что-нибудь "от головы попить" ...Тогда бы и больницы, и врачи не были бы нужны. Зачем системе тратить такие деньги на врачей, если достаточно фармкомпаний, которые выпускают тонны лекарств. Фармкомпании, конечно же, этого очень хотят и для этого предпринимают массу усилий, но без врачей пока даже они не справляются.Для того, чтобы победить болезнь, с ней нужно бороться, контролировать, менять по ходу тактику и стратегию, т.к. она тоже "умная", "изворотливая" и не хочет сдавать свои позиции.Сам человек не способен правильно оценить свое состояние, подобрать и провести необходимое лечение. Нужен специалист, а лучше - грамотный, опытный специалист.Лечение должно проходить только очно, только после обследования, и только на условиях лечащего врача.В данной ситуации я могу лишь посоветовать в Москве грамотного врача, который Вам сможет помочь - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Вы можете получить консультацию онлайн по скайпу. Напишите в личку консультанту, которому вы хотите доверять и договоритесь об онлайн-встрече.