ПОСЛЕ ОДНОКРАТНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ

№765986 После однократного употребления начались проблемы
Андрей Муж., 23 лет. россия татарстан
Здравствуйте!Где-то 5 лет назад после однократного употребления чего то наподобие спайса,как мне сказали нелегальная легалка, то есть не показывает на тестах,проще сказать какая то химия! Начались следующие проблемы со здоровьем и до сих пор ничего не прошло. Всегда присутствует чувство тревоги, которое появляется либо из-за ужасных мыслей которые у меня в голове крутятся постоянно,либо из-за неприятных ощущений в голове. Всегда присутствует чувство легкой нереальности происходящего,голова мутная как будто не до конца проснулся,всегда давит в районе лба и глаз, голова тяжелая,очень сложно сконцентрироваться,всегда охота перевести взгляд,а то как мне кажется я начинаю проваливаться и терять сознание,всегда охота спать,сплю больше чем по 12 часов и не высыпаюсь,бывают головокружения и как бы покачивания когда иду или стою,такое ощущение как будто земля на пару секунд начинает уходить в бок,бывает такое как будто голову распирает изнутри при этом голова очень мутная и очень тяжело соображать и что то делать, при этом тревога и головокружения усиливаются.Бывает секундный звон то в одном ухе, то в другом, частая зевота, иногда подташнивает когда распирает голову, как то странно реагирую на резкие звуки, часто меняется настроение и мысли, но практически всегда настроения нет, хожу какой то подавленный,днем всегда поднимается температура до 37.3 а ночью становится нормальной,когда подтягиваюсь после сна дрожь по всему телу,все любимые дела уже не приносят такого удовольствия как раньше, всегда грузит мое состояние,очень вымотало оно меня,кажется что никогда не пройдет,еще в голове бывает такие ощущения как после частого надувания воздушных шариков,как будто не хватает воздуха,или когда сильно смеюсь в голове становится так же дурно,стал боятся парихмахерских не могу высидеть,в транспорте тоже не выносимо,нахожусь будто в вакууме, чувство нереальности вообще надоело,иногда кажется что это не я, а иногда кажется что руки не мои и когда смотрю в зеркало как будто не узнаю себя,когда долго сижу и нужна полная концентрация,все начинает плыть перед глазами и чувство потери сознание,кажется проваливаюсь куда то,поэтому охота пошевелиться чтобы поймать концентрацию.Проходил обследования МРТ,ЭЭГ,доплер сосудов шее и головного мозга все в пределах нормы,ничего необычного нет.Пил таблетки эгнолил,ципралекс,фезам,пирацитам,афапазол,ничего не помогает, проходил пару сеансов психотерапии тоже не повлияло не как.Что со мной происходит?Можно ли избавиться от этого?в какой последовательности действовать?Кстаьи читал тут про нейрометаболическую терапию,ьтак и не нашел специалиста который смог бы ее проводить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нелегальная легалка - это Вас не насторожило?С таким же успехом Вы могли бы понюхать дихлофос, некоторые это делают. Разница в этом не очень большая.Надеюсь, что сейчас Вы сможете понять - врачи не обманывают, когда говорят о вреде наркотиков и других психоактивных веществ.Надеюсь, что сейчас Вы поверите врачам и пойдете на прием к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.Лечение длительное. Но, если правильно лечиться (я говорю - в Вашем случае) восстановление возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Токсическое поражение ЦНС, требует восстановительного нейрометаболического лечения. И для этого, необходимо обратиться к грамотному врачу психотерапевту-психиатру в очной форме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/

Если не хотите афишировать эту историю - ищите частнопрактикующего специалиста. Это сохранит Вашу анонимность.