ПОДСКАЖИТЕ, А КАК ПРОХОДЯТ ВСТРЕЧИ С ПСИХИАТОРОМ В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ?

№773856 подскажите, а как проходят встречи с психиатором в психоневрологическом диспансере?
Руслан Муж., 26 лет. Москва
Психотерапия вообще у них присутствует или только медикаментозное лечение? У меня растройство личности (подробно не буду описывать). Меня больше интересует сам процесс: вот что и куда там идти в первый день и что будет потом. Они записывают пвспортные данные, место проживания? Просто этот год еще хуже чем прошлый, самочувствие хуже некуда. Сегодня когда был вне дома было уж больно много девушек красивых и это вводило только в большую панику. У меня никогда не было желания заводить отношения, а это еще действовало на нервы. После целого дня проведенного в таком обществе - после когда уже подходил к дому думал о скорейшей смерти для себя и думал, как воплотить ее в тоже время просто взять сразу и покончить с жизнью сразу после этих мыслей. Теперь когда вернулся домой все отлегло. А так к частнику не хочу идти не уверен что поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подробные ответы на свои вопросы, читайте в материале: Осмотр (первичное психиатрическое освидетельствование).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаетесь в регистратуру ПНД (при себе иметь паспорт), на вас заводят медицинскую карту и направляют к Вашему участковому психиатру. Дальше - осмотр (беседа). Психиатр занимается медикаментозным лечением. Вам же в бОльшей степени нужен психотерапевт или психолог. В ПНД есть и такие специалисты. Уточните этот в регистратуре.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Руслан, сложно предсказать Вам, какого уровня психотерапевты работают в Вашем районном ПНД. Они там есть - точно.
Не секрет, что психотерапевты ПНД вынуждены ежедневно принимать большое количество пациентов и это влияет на качество их работы. Плюс к этому - качество подготовки конкретного специалиста. Плюс к этому - условия работы (наличие-отсутствие отдельного кабинета и гневной очереди под дверями).
Много разных факторов влияет на качество помощи. Пожалуй, поэтому многие предпочитают обращаться к частнопрактикующим специалистам.