ВНУТРЕННИЙ КОНТРОЛЬ!

№775005 Внутренний контроль!
Олег Муж., 23 лет. Тольятти
Всем добрый день!!! Подскажите, как работать с внутренним контролем ( ЧРЕЗМЕРНЫМ) постоянно, везде и во всём мешает, слишком много думания головой, начиная от читания книги и заканчивая засыпанием...
Может кто подскажет какую полезную литературу по этому поводу???
Только, пожалуйста, не говорите идите к психотерапевту или психологу!! Это итак понятно, меня интересует конкретно есть ли какая то литература или может действенные способы против контроля постоянного! Если можете помочь, посоветовать, с большим нетерпением жду ответов!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег. Давненько Вы к нам не заглядывали...Человек, приучившийся к соблюдению строго режима - развивает в себе способность к самоконтролю. Вырабатывая в себе пунктуальность, строго исполняя взятые на себя обязательства и данные обещания - человек приучается к самоконтролю. Психологические тренинги и упражнения, так же - могут помочь человеку научиться сдерживать свои эмоции и не позволять им властвовать над разумом.Читайте - О самоконтроле личности.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Олег. В Вашей ситуации я бы посоветовал Вам не какую-либо конкретную книгу, а выбрать определенный круг чтения. Список литературы - на гостевой книге моего сайта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как Вы сами считаете, из-за чего присутствует этот контроль, от чего Вы пытаетесь уберечь себя?