ОТКЛОНЕНИЯ В ПОВЕДЕНИИ

№77908 Отклонения в поведении
Антон Муж., 30 лет. Россия Ижевск
По волею судеб общаюсь с человеком поведение которого отличается от общепринятого. К примеру в общественном месте он может начать ковыряться в носу, или шмыгать носом, дергать головой в левую сторону (я думаю от эмоционального возбуждения). Я так понимаю, что происходит это у него неосознанно, причем это может происходить довольно долго. Окружающие смотрят настороженно. Обьясните как это лечится и из какой области: нервы, или псифические расстройства. С уважением...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные нарушения поведения могут говорить как о личностных особенностях человека, так и о наличие какого-либо психического расстройства. Чтобы определить состояние точно, необходима очная консультация у врача психиатра-психотерапевта.