ФЛУОКСЕТИН, ТРЕВОЖНОСТЬ - КАК УБРАТЬ?

№779342 Флуоксетин, тревожность - как убрать?
Имя Муж., 24 лет. London
Пью флуоксетин около двух месяцев, сейчас чувствую тревожность, возможно по личным проблемам, но в любом случае хотелось бы убрать этот симптом, какой препорат посоветуете совместить с флуоксетином( легкий и безопастный) я естественно поговорю об этом с врачом, но этот препарат выписывает мне семейный врач в лондоне. Хотелось бы услышать ваше мнение какие лекарства от тревожности совместимы с флуоксетином чтобы предложить своему лечащему врачу. А так что делать если снизилась либидо от флуоксетина, тоесть намного трудней поднять половой член и кончить после занятия сексом 1-2 раза в день, третий и больше раз очень трудно возбудиться. Посоветуйте пожалуйста нормальные лекарства так как у меня такое ощущение что в англии врачи лечат не совсем индивидуально, а просто выписывают всем одно и тоже по программе
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Тревожно-невротическое состояние лечится психотерапевтическими методами. Медикаменты играют вспомогательную роль. Психотерапию можно получить по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно подбор лечения не проводится. Флуоксетин не самый подходящий препарат, так он в начале лечения может усилить тревожность. Сексуальные изменения - это проявления побочного эффекта Флуоксетина. Основой решения проблемы должна быть психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы не решаются по переписке. Если есть реальная необходимость общения с врачом, для обсуждения столь деликатных вопросов, можно воспользоваться тем же Скайпом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно - одно и то же. Лечение в Европе и Америке назначает компьютерная программа, врач, лицо номинальное. Он собирает анамнез, вносит информацию в компьютер. Многое зависит от опытности врача по правильности внесения информации в компьютер. А далее - задача современной медицины не вылечить, а создать потребителя фармакологической продукции и постоянного потребителя медицинских услуг. Дороти, к примеру, Вам четко предлагает занять свою нишу как потребителя услуг и медикаментов. Можете последовать её совету (если это так можно назвать).
Если говорить о действительно лечении, то с Вами нужно разбираться в очном порядке. Врачей, которые действительно лечат, осталось не так много, но они есть, появляются и молодые врачи, которые учились у хороших специалистов. Но ... Таких очень мало, но найти можно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"Тревожность вследствие личных проблем" не таблетками "лечить" нужно, а как-то разбираться с ней с помощью грамотного психолога/психотерапевта.

Давать заочные советы по медикаментам - дело противозаконное. Судя же по вопросу, впечатление такое, что и на очном приеме может выясниться, что не лекарства Вам нужны, а работа с психологом/психотерапевтом.