ПОМОГИТЕ!

№781970 помогите!
Елизавета Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте! Моя сестра (17 лет)зачастила ко мне с истерическими припадками.Как она говорит, и как я один раз была свидетелем, сначала, её что-то резко начинает раздражать, начиная от обстановки в комнате ,до поведе
ния её парня.Потом её начинает трясти, и тряска усиливается с каждой секундой.Она краснеет.И начинается.Невероятный выплеск агрессии,крики.Может крушить всё на своем пути.Поведение становится неконтролируемым.Может исцарапать себе шею и руки, совершенно не замечая боли, как будто чувства атрафированны.А потом, после того, как успокоится, может часами плакать и обвинять себя в неадекватном поведении.Помогите! К кому обратиться? Что посоветуете?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елизавета, советую обратиться к психиатру (т. к. данная симптоматика может быть проявлением психического заболевания, например, декомпенсации истерического расстройства личности, как вы правильно заметили) и к неврологу (т. к. такое состояние может развиться и на органической почве).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я думаю, что обратиться Вашей сестре нужно к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Просто игнорируйте ее поведение: оставайтесь спокойной и выходите из комнаты. Постепенно они сойдут на нет. Найти более конструктивный способ реакции на жизненные трудности ей поможет работа с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима срочная и очная клиническая консультация - квалифицированного врача-психиатра. Истерия - серьезная психическая патология, чреватая тяжелыми и неприятными последствиями.